Рецензия на книгу Кеноби от cocaine.so_mach.cocaine

написала рецензию23 апреля 2016 15:42

Кеноби. Человек с тяжелой судьбой. Его лучший друг, ученик, названный брат предал его и Светлую Сторону. Орден джедаев, которому он был предан, пал. А на руках у Оби Вана остался ребенок, частица того самого светлого и возвышенного, частица мудрой и преданной Падме и сильного и волевого Энакина.
Этот мальчик, что лежит на руках у Кеноби - светлый луч надежды, надежды на лучшее будущее, надежды на восстановление баланса в Силе.
Оби Ван привозит новорожденного Люка на Татуин. Туда, откуда и началось становление не только юного джедая Энакина Скайуокера, но и зарождение могущественного лорда ситов - Дарта Вейдера. Здесь же, через девятнадцать лет возмужает новая надежда - Люк Скайуокер.
Однако, речь здесь идет о совершенно другом герое. В книге рассказывается история одной семьи, семьи Энни (не стоит упоминать это имя при Бене :D) Колуэлл, история, которая тесно переплетается с самим Кеноби, с его превращением в того самого "старика Бена" из оригинальной трилогии. Того самого старика с Джондланских пустошей, который воспитает героя.

Книга захватывает тебя полностью. Написана она в духе оригинальной трилогии, но с налетом современных фильмов. Здесь достаточно и духовных переживаний, и качественного экшена.
Она полна переживаний за героя (а я о-о-о-очень люблю Оби Вана Кеноби), его раскаяния, его смирения. Я в полном восторге от книги!

v v (@vandal)23 апреля 2016 19:24

Я из-за вас не могу посуду помыть.

Vladislava (@vladislava)23 апреля 2016 20:03

@vandal, ахахаха посмеялась от души!!! :D

@helen.wintersun тюЛенка 3 мая 2016
«Не жаждал приключений я» К моему сожалению, история о жизни Оби-Вана Кеноби на Татуине завершилась. Растягивала это творение я неделю с хвостиком по одной простой ...Читать далее