Рецензия на книгу Ночной дым от lapundrik

написала рецензию26 апреля 2016 17:24

Третья книга Норы Робертс в моей библиотеке. И на мой взгляд, если не самая удачная, то самая честная во всяком случае: минимум детектива, максимум любовного романа.

Значит, в центре сюжета у нас, как обычно, тема социального неравенства, противоборство сильных личностей и всепоглощающая страсть. Думаю, прочитав один роман Робертс, можно составить вполне общее представление о ее работе (творчеством это трудно назвать). Складывается впечатление, что она просто собирает различные комбинации из не очень большого набора базовых компонентов.

Легкое чтение для легкого вечера про красивых женщин, красивых героических мужчин и большую фантастическую любовь.

Зачем-то в этот раз она приплела какого-то мистического супер-героя - вообще не понятно. Абсолютно. Ну да ладно.

Одним словом, мое резюме по роману и автору в целом: классическое ненапряжное женское чтиво. Не хочется говорить, что второсортное, но на самом деле где-то так. Высокие оценки - за легкость и полное соответствие требованиям жанра. В конце концов, всегда приятно, если содержание соответствует обложке, а в этом смысле тут придраться не к чему.

#Мет1_4курс

@arisha969626 апреля 2016 22:45

Экзамен 4.3
Допы будут ?)

Аличка (@lapundrik)27 апреля 2016 14:45

@arisha9696, думаю, да, но пока книги не выбрала. У нас там ничего медицинского с списках нет случайно? ; )

Иринка (@aprilday)27 апреля 2016 16:26

У меня тоже так бывает: вроде книга - ничего особенного, но за честность хочется оценить получше ) А иногда навертят, навертят, так и хочется сказать - дамочка, ну куда вы в калашный ряд со своим любовныи романом ))

@arisha969627 апреля 2016 16:58

@lapundrik, ничего нет, к сожалению.

Nyut Bary (@nyut)30 апреля 2016 14:56

@arisha9696, а разве в Лед и вода, вода и лед один из героев не судовой врач?

@arisha969630 апреля 2016 20:40

@Nyut, не могу знать. Если это упоминается только между делом, то это не подойдет к флешмобу.

Nyut Bary (@nyut)3 мая 2016 12:18

@lapundrik, @arisha9696, рапортую: в Лед и вода, вода и лед в третьей главе подробно описано, как судовой врач зашивает рану на руке, сшивает сухожилия и т д

@loki3 мая 2016 12:44

@Nyut, это и есть между делом

Nyut Bary (@nyut)3 мая 2016 15:15

@loki, жаль-жаль)

@jerjyck13 Анна Джей 22 мая 2016
Он, Она и необычные обстоятельства. Простая и эффектная формула для любовного романа. Если вы планируете написать книгу романтического характера, можете взять себе на заметку. Девушка ...Читать далее
@irischarichert Кириша Летуева 26 февраля 2021
Книга – огонь! Не люблю любовные романы, от слова совсем. Но в жизни не все бывает так, как нам хочется и в игре мне достается ...Читать далее