Рецензия на книгу Совсем не Аполлон от v.landish

написал(а) рецензию28 апреля 2016 11:04

События этой книги развиваются как снежный ком. Одно действие (или бездействие) главной героини запускает еще одно событие, за ним другое и далее-далее и вот уже никак не распутать этот узел, не вернуться к началу, не объяснить подруге эту маленькую ложь, которая выросла до размеров катастрофы.
Главная героиня книги- школьница, которая абсолютно запуталась в себе. Она влюбляется в своего учителя, но поделиться этим секретом ей не с кем. С родителями она не так близка, а единственной подруге признаться неловко. А еще этот учитель, как назло, оказывается в тех же местах, что и она, подсаживается к ней в кафе и начинает разговоры в магазинах.
Так и переживает она свою любовь внутри, выражая её в чтении книг, которые читает он, в работе в газете по его научению.
Спасибо автору за счастливый конец. Я до последнего опасалась, что книга меня разочарует своим банальным финалом.
Читая книгу, вспомнила свои 15 лет, свою первую любовь. Конечно, чувства героини понятны- тема влюбленности маленьких наивных девочек в мужчин постарше достаточно распространенная. Слог и стиль автора легок и прост. Книга не перегружена. От неё особо то ничего и не ожидаешь- для отдыха вполне подойдёт.
7 из 10 заслуживает.
#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии).

@bouka.lover_of_books Волька 2 августа 2016
Прочитав аннотацию, я сразу же подумала что книга мне не понравится, показалась довольно пошлой(хотя это все моя фантазия). На удивление книга для подростков вышла совсем ...Читать далее
@ariah Ariah 25 сентября 2016
Так вот откуда автор-лауреат-всех-премий-мира (а самое главное, конечно – премия «Мусор Года») Э.Л. Джеймс украла ту самую «внутреннюю богиню», которая танцует сальсу-румбу-прочее-добавить или томно закусывает ...Читать далее