Рецензия на книгу Разбитые звезды от LumosMaxima

написала рецензию29 апреля 2016 9:42

Захотелось мне чего-нибудь легкого, космического с тайной и любовью. И приобрела я эту книгу. Красивая обложка, да и описание довольно интересное. Он, она, крушение космического корабля, неизведанная планета полная опасностей. Вот, что мне обещала аннотация. И частично я это получила, но не в той мере, на которую надеялась.
Повествование ведется как допрос. Вернее нам представляется кусочек допроса молодого человека, а после идет глава, рассказывающая о событиях. И вначале меня это немного путало, тк н ответы на вопросы не всегда совпадали с тем, что описано в главах.
Книга написана от двух лиц (главный героев). Лилиан – дочь самого богатого и известного мужчины во вселенной. Рыжеволосая девушка, которая всюду привлекает внимание.
Тарвер – молодой герой войны, который не смеет претендовать на Лилиан, потому что они из разных слоев. Молодые люди знакомятся на космическом лайнере, который терпит крушение и оказываются вдвоем на планете.

Почти вся история представлена в аннотации, кроме того, что спрятано на планете. Но про это догадываешься в середине книги и потом только думаешь, когда же до героев дойдет.
Меня немного раздражал Тарвер, этакий всеумеющий парень, который, однако, в ситуациях вел себя совсем не как мужчина, в отличие от Лилиан. Вообще Лилиан вела себя вполне разумно. Не жаловалась, выполняла все поручения и делала все для их выживания. Не стандартная она дочь богатого отца.
И в любовь их я не поверила. Не знаю почему, но не казалось, что эти двое созданы друг для друга.
Что мне понравилось, так эта часть допрос-рассказ. И то, что читается довольно просто.
Уже после прочтения я узнала, что это трилогия, но вот не знаю, буду ли читать дальше.

Легкая история без всякого напряга. Самое то, после тяжелого рабочего дня. Но если хочется чего-нибудь захватывающего, с красивыми описаниями и умными мыслями, то думаю не тот вариант.

#флешмоб_Рыжие

@olka_book Ольга Солнце 1 августа 2016
Ты – это ты. Ты – та девушка, с которой я потерпел здесь крушение, это тебя я тащил через леса и горы, ты забиралась в ...Читать далее
@catinhat Natalie B 28 июня 2017
Какое же удовольствие я получила! Не скажу, что книга прямо шикарная и обязательно читайте все, но сюжет способен держать в напряжении до конца, особенно, если ...Читать далее