Рецензия на книгу Смерть - дело одинокое от id108375685

написала рецензию1 мая 2016 19:18

Могу сказать честно, никогда не читала Рея Брэдбери. Ну вот так бывает, что просто не доходили руки. Я как и многие хотела начать изучение данного писателя с какой-нибудь из его знаменитых романов, но не найдя таковых в библиотеке взяла эту книгу - "Смерть - дело одинокое".
Почему его? Наверно, меня заинтриговало его название. Я ожидала увидеть философский трактат о жизни, психологическую, поучительную исповедь, но меня ожидала совсем другая история и совсем другое впечатление.
От книги я была совершенно не в восторге, мало того у меня было желание прекратить чтение этого произведение еще в зачатке, но как истинный книжный червь и сильное желание не изменить своему принципу( дочитываю книгу до конца, даже если не нравится) закончила ее.
На протяжении всей книги я не понимала, что происходит, почему происходят те или иные вещи, куда исчезают и откуда появляются те или иные люди. Ощущение, что я читала собственное произведение, со своими фразами, словами, не имеющих строгой логики, последовательности.
Вообщем, книга была мною не одобрена.
Кто-то может посчитать, этот отзыв не объективным, и я буду с ними полностью согласна, т.к. это мое личное субъективное мнение, которое лишь изображает мои вкусы и мое мировосприятие.

Waxsell (@raccoon)2 мая 2016 6:42

Не с той Вы книги знакомство с этим чудесным автором начали, что обидно( Я как истинный фанат Брэдбери горько плачу, что Ваша первая с ним встреча оставила негатив. Если надумаете прочитать у него что-нибудь ещё - обращайтесь, посоветую)

Ksenia Hdiji (@id108375685)2 мая 2016 10:06

@raccoon, будет очень любезно с вашей стороны, если вы мне посоветуете интересные книги Рея Брэдбери))

Waxsell (@raccoon)2 мая 2016 10:30

@id108375685, 451° по Фаренгейту - с этой книги начинают почти все. Затем Марсианские хроники - мне не понравилось, но это только мое мнение. Вино из одуванчиков не читала, так как кажется, что оно будет скучным. Из рассказов Вельд , Лёд и пламя , Карлик .
Брэдбери очень разный. Вам просто нужно найти своего)

liubov (@ottovi)2 мая 2016 11:06

я тоже знакомство свое с этой книги начала, и Рей показался мне умиротворенным, читала легко и спокойно, и вообщем то я довольна книгой) Но в любом случае спасибо за рецензию, у каждого свой взгляд)))

Ksenia Hdiji (@id108375685)2 мая 2016 12:20

@raccoon, спасибо большое))Очень заинтересовали рассказы. Думаю в ближайшее время оценю эти произведения)))

Waxsell (@raccoon)2 мая 2016 12:22

@id108375685, да не за что) Просто сама не так давно читала именно эту книгу и она тааакая тягучая и занудноватая... Так что направить Вас к хорошему Брэдбери была только рада)

Ksenia Hdiji (@id108375685)2 мая 2016 12:23

@ottovi, да у всех взгляд разный. Не знаю, может мне бы и понравилась эта книга, находясь я в каком-нибудь, более подходящем настроение, но видимо просто не мое))

@jolly_melz Ольга Лейтнер 28 сентября 2014
"Смерть - дело одинокое" - хороший детективчик, который, на мой взгляд, лучше прочитать за раз, на одном дыхании. Книга не разбивается на отдельные главы, что ...Читать далее
@azarova_xd Ирина Азарова 30 марта 2015
Моя дружба с Брэдбери как-то не сложилась по началу, когда-то я читала какие-то его рассказы (я даже не помню какие) и мне не очень понравилось. ...Читать далее
@nihilismi Васька 26 апреля 2015
"Смерть дело одинокое" - детектив, триллер. Повествование в романе ведётся от лица молодого бедного писателя, который ищет вдохновение в ужасах, творящихся в Венеции, штате Калифорния. ...Читать далее