Рецензия на книгу Шестеро смелых и сокровища пиратов от tata

написала рецензию6 мая 2016 11:25

#Гео1_4курс

Мне книга понравилась. Прочитала за один день и не пожалела времени. Очень позитивно, по-детски. Впечатления остались самые положительные.

Дети решили, что в подвале происходит что-то странное и решили проследить. Привлекать взрослых конечно же не имеет смысла - только отругают. Решено все сделать самим. Единственный помощник - это кот.

Как же можно следить за подвалом? Сидеть в нем? Спрятаться возле него? Нет! Решено установить в подвале камеру. У одного из друзей возле дома есть эти самые камеры. Осталось их только достать. Без приключений не обошлось, но искомое найдено, а после и установлено в нужном месте.
Пересказывать все злоключения группы ребят я не стану. Скажу только, что загадка разгадана, злоумышленники найдены и обезврежены. Герои получили благодарность и вкусный пирог!

Все описано очень интересно, что важно для детей. Мой сын с удовольствием читает эту серию книг.
Ставлю 7 только потому, что книга расчитана на не очень взыскательного читателя. Второй раз возвращаться к ней не многие захотят.

@valeriana_root Валерьян 23 апреля 2016
Это очень странная книга, вызвавшая у меня когнитивный диссонанс. Как книга может называться «Шестеро смелых» если самым храбрым там был кот? Группа школьников совершенно случайно ...Читать далее
@asyaa Asya L 14 мая 2016
#Гео1_4курс (Подводная археология) Такие книги в подростковом возрасте я проглатывала моментально!) Поэтому и выбрала эту в память о тех временах. Даже удивилась, что упустила в ...Читать далее