Рецензия на книгу Endgame. Ключ Неба от nuta2019

написала рецензию8 мая 2016 21:32

Очень жаль, что с момента прочтения первой книги прошло больше года – мой хронический склероз затёр множество любопытных подробностей сюжета. По той же причине весьма печально, что завершающая часть трилогии ещё не издана (по крайней мере в России). Хорошо, что по ходу чтения память в некоторой степени восстановилась)))

И в продолжении истории авторам удалось выдержать прежний темп повествования. С первых страниц и до последней строчки читателем овладевает напряжение: казалось бы, куда уж больше – а нет, нервы находят скрытые резервы и ещё сильнее сжимаются. Кроме того, эти хитрецы приготовили несколько сюрпризов, увы, не все они приятные, но все служат единой цели – поддерживать интерес читателя. Интрига нарастает, одни герои становятся ещё отчаяннее, другие ещё кровожаднее. Последняя игра обнаруживает иную вероятную самоцель, всплывает-таки возможность другого финала для игроков и всего мира в целом (как раз-таки то, что я ждала ещё в первой книге). А вдобавок ко всему, Создатели так увлеклись игрой, что ускорили обратный отсчёт... Оставалась пара месяцев... Ха-ха! Ха-ха-ха-ха!!!

Короче, одно из двух: либо я рехнусь в ожидании финальной книги, либо мой склероз благополучно затрёт все переживания, и меня хватит инфаркт при прочтении продолжения)))

@loki10 мая 2016 14:59

я не могу так читать с большим перерывов серии
Я вон вчера Клеймо закончила. так сегодня несколько секунд вспоминала, как зовут ГГ, а за год я вообще забуду все

Вот поэтому у меня пока первая часть книги лежит и пылится)))

@suuushi, помню помню))) Еще с прошлой своей рецензии помню! Зато как выйдет третья, жду отзыва обо всех частях разом!

@loki, потому я и не дочитываю ГП... С моим перерывом его придётся заново читать, а мне лень)))
Ну а с такими книгами даже спустя время прокатывает)

@tinuviel Рената 19 ноября 2015
Купила "Ключ неба" сразу, как только увидела, что она появилась в продаже. После первой страдала, так как думала, что вторая появится только в следующем году. ...Читать далее