Рецензия на книгу Кто все расскажет от tz22

написала рецензию14 мая 2016 22:22

Парень встречает девушку. Добивается девушки. А "долго и счастливо" или нет - какая разница?
Помните миф о Пигмалионе и Галатее? Он создал ее статую из слоновой кости и всем сердцем полюбил. Пигмалион вложил душу в свое творение, но оно оставалось камнем. Холодным камнем, без ответных чувств. Не трудно догадаться, о чем будет сюжет. Словно неотесанную кость, Кэтрин Кэнтон – которая обладает бесподобной красотой, но больше, к сожалению, ни чем, вырезает, подобно искусному скульптору очень одаренная талантом, но не красотой Хейзи Куган.
Книга написана как сценарий к фильму, она состоит из актов и сцен, которые открывают перед нами «задворки» Голливуда – фабрики, на которой зажигаются звезды. Без прикрас, цинично срывая розовые очки и обнажая всю грязь и фальш киноиндустрии.
К сожалению, в конце, подобно мифу, не появляется Афродиты, которая дарит всем любовь и может всех спасти. Зато появляется альфонс. «Парень встречает девушку. Добивается девушки. Убивает девушку?»
Честно говоря, печатая рецензию, периодически обновляла страничку, меня удивило, что на книгу еще нет ни одного отзыва, хотя опубликована она в России в 2012 году. Роман написан в стиле Чака Паланика. Как всегда – шокирующие сцены и душераздирающий и мозговзрывательный конец) как всегда, спасибо, Чак!)
#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии).
#конкурс_5

@asnow1 Anna Snow 28 июня 2019
#книжный_марафон, #лялятим Я подарю себе звезду И вот вторая книга для меня от Чака Паланика, которую я проглотила за один присест. В этот раз автор ...Читать далее