Рецензия на книгу Я и мой летучий мышь от rickster

написала рецензию16 мая 2016 8:10

Первый роман, который я прочитала у Ольги Мяхар был "Дневник кота мага" и тогда я была в совершенном не восторге. Я не могла понять, что это было, как я на это решилась и зачем это было написано. Но вторую книгу писательницы я все же взяла в руки. И мое отношение ней поменялось.
Книга написано легко, с юмором, интересным сюжетом. Героиня хоть и пытается показаться "сильной и независимой", но все равно читатель видит, что Кэт все-таки девушка, которая хочет обычных радостей - любви и уюта, верных друзей рядом и немного волшебства.
Не скажу, что я в восторге от языка, которым пишет Ольга Мяхар, но он не отталкивает от себя, к нему привыкаешь, его начинаешь принимать.
Отдельным плюсом этого романа можно назвать Пыхтория - того самого летучего мыша. Он веселый и верный друг, который любит набить пузо всякими вкусностями. Может поэтому он мне так понравился, что я тоже люблю вкусно поесть? Пыхторий всегда находится рядом со своей верной подругой Кэт, всегда готов быть рядом с ней, какие ужасы и опасности их не преследовали бы. Пых даже готов пожертвовать собой, только бы его лучший друг был жив.
Сюжет романа очень предсказуем. Прямо очень-очень. Но от этого он не становится менее интересным. Любви здесь не очень много, но она приходит семимильными шагами.
Думаю, "Я и мой летучий мышь" подойдут для тех, кто любит легкое чтиво, приключения и волшебство.

Иринка (@aprilday)16 мая 2016 15:54

К содержанию книги и рецензии это не относится, но меня жутко зацепил мягкий знак в слове мышь в названии ))

@asyaa Asya L 13 декабря 2016
#Пр1_1курс(базовые термины и функции) На самом деле я люблю русское женское фэнтези за его наивность, предсказуемость и, конечно же, обязательно вставленную любовную линию. В целом ...Читать далее
@rant Татьяна 14 декабря 2016
Книга на поржать, серьезно. В книжных магазинах я с большим подозрением прохожу мимо русского фэнтези - слишком пестрые и шаблонно похожие обложки. Так что к ...Читать далее