Рецензия на книгу Театр теней. Новые рассказы в честь Рэя Брэдбери от e_moskalets

написала рецензию18 мая 2016 14:02

Для многих почитателей творчества Рэя Брэдбери его рассказы и герои - спасительная шлюпка, глоток воды, порыв ветра, которые помогают жить, любить и мечтать. Среди читателей есть и те, кто унаследовал лучшие традиции "брэдбериевскости", и в этом сборнике собраны как раз рассказы этих людей.
Не могу сказать, что у всех получилось воссоздать ту атмосферу, которая окутывает читателя, взявшего в руки том великого мастера слова, но что-то подобное вышло. И это совсем неплохо - ведь наследовать полностью - это копировать, поэтому каждый автор попытался создать похожее на стиль Брэдбери, но все-таки свое произведение. Здесь вы увидите маленькую Америку с неизвестными существами, которые живут повсюду и захватили мир; здесь две девушки возвращаются поздно вечером домой через поле, полное тайн и загадок; здесь папа и дочка, связанные коварным планом, о котором узнает лишь тот, кто спустится в подвал; здесь дома-двойники со своей историей и призраками. Вот он - настоящий мир Брэдбери устами других писателей!

@wolf94 24 июня 2017
Для меня этот сборник во многом подобен второму «Возвращению». Моя семья собралась на фантастический праздник, и я не могу даже выразить, как я счастлив. Папа ...Читать далее
@lizhen_fuchs Alisa Ianchevskaia 20 июля 2017
Начав читать эту книгу я уже было пожалела о том, что взяла ее в руки. Первые пара рассказов прошли мимо меня, читались долго и муторно, ...Читать далее