Рецензия на книгу Серебряная свадьба от tata

написала рецензию26 мая 2016 12:15

#Гео1_5курс

Каждый должен заниматься своим делом! Именно это я вынесла из данной книги. Нет ничего хуже, чем работать на нелюбимой работе, жить с нелюбимым человеком, заниматься тем, чем тебе сказали заниматься, а не тем, чем хочется именно тебе самому.

А вообще , книга оставила очень много тепла на душе. Хотелось быстрее прочитать ее и увидеть финал. А финалом стало празднование серебряной свадьбы. И так радостно стало , что все нашли себя и свое место в жизни! Нашли свою любовь. Да, именно Любовь. Кто-то в 25, а кто-то и в 67 лет. Ведь это совсем не важно.

Но в начале все было совсем не так радужно. Все ссорились, пускали пыль в глаза, старались закрыться в себе и не вынести на показ свои тревоги и переживания. 25 лет старались доказать всем правильность своего выбора вместо того, чтобы Жить. Жить, любить мужа, детей, себя. И раньше всех понял сын как провести свою жизнь. Он не смотрел на мнение других, а пошел за своим сердцем.

Сумбурно написала, но не хочется пересказывать сюжет. Книга жизненная. Кажется, что именно так и было у троюродной тетушки или у двоюродного дядюшки друга.

В который раз убеждаюсь, что жизнь у нас одна и прожить ее надо так, что бы на пороге перехода в мир иной не было жаль прожитых дней. Любите себя и не смотрите на то, что скажут другие.

Людмила (@liu)26 мая 2016 12:23

Оо, приятно видеть рецензию на эту книгу! С удовольствием прочла, и совсем не сумбурно) Мейв Бинчи идеально подходит, когда хочется прочесть хороший женский роман.

@liu, спасибо! Меня так порадовала сцена у телефона в самом конце! Ради этого стоило прочитать книгу!

Людмила (@liu)26 мая 2016 12:48

@tata, да, это было очень милое завершение! Меня увлекла ещё сцена с кражей ребёнка... И трагично, и комично)

@liu, да младшая дочка вообще странное создание. Я бы еще поняла, если бы она любила этого дяденьку. А так очень наигранно.

@margaret_88827 мая 2016 16:19

я вот совершенно не обратила внимание на эту книгу, когда читала описания и выбирала из списков, но теперь, наверное, тоже прочитаю ее)

@margaret_888, а я сразу ее выбрала. У меня ассоциация возникла с книгой Кинга Счастливый брак. Совершенно не понятно почему)

@liu Людмила 26 апреля 2016
Мейв Бинчи полюбилась мне ещё с "Уроков итальянского". "Серебряная свадьба" также оставила очень светлые эмоции, и полагаю, что ещё не раз буду возвращаться к её ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 17 апреля 2021
Скверно получается, когда главное в жизни - мнение других! В этой книге вы не найдете любовных страстей или лихо закрученных, детективных приемов. Этот роман о ...Читать далее