Рецензия на книгу Дневник мага от sagan

написала рецензию27 мая 2016 12:54

Пауло Коэльо знала и любила давно, но эта книга стала для меня своего рода открытием, так как я увидела этого автора с совсем другой стороны.
Конечно же, можно сравнить эту книгу с тем же «Алхимиком», но «Дневник мага» это нечто воистину мистическое и философское, в то время как алхимик это сказка со смыслом.
Повествование произведения представлено «на грани», то есть я так и не поняла – это художественное произведение или же автобиографическое (хотя в аннотации и было весьма явно указано, что это автобиографический роман, но все же ощущение «художественности» не покидало меня до конца книги).
Книга мне понравилась определенно, во-первых я безгранично люблю Пауло Коэльо, во-вторых его книги меня всегда вдохновляли на что-то высшее, давали мне стимул к духовному развитию, и в-третьих я не могу пройти мимо эзотерики.
Но вот, что я знаю точно так это то, что эту книгу я бы не стала никому советовать, так как для кого-то эта книга покажется скучной или попросту «ни о чем». Мне кажется, к таким произведениям надо быть морально готовым и не ждать от них умопомрачительной развязки.
P.S.: В книге приведено несколько медитативных/эзотерических техник, которые я, с присущей мне ленью (и к моему позору), ни разу не делала, но я надеюсь себя все таки пересилить.
#В1_1курс

Экзамен 1.1 сдан

@id195228420 Лиана Рубенцова 9 февраля 2016
Трудно было поверить, что книга биографическая. Сначала думала что это такой ход, чтобы заинтересовать читателя. Ну не тут то было. Действительно биографическая. Пауло Коэльо ммм... ...Читать далее
@izi Eliza 17 мая 2016
#В1_1курс Пауло Коэльо был для меня таинственным океаном до того, как я прочитала книгу.Эта книга была очень сложна для моего восприятия.С каждой страницей я узнавала ...Читать далее
@_kodomo_ Весенний Трунь 14 июня 2016
Каждый новый день человек познаёт себя, и различные ситуации способствуют ему в этом. Но как узнать свою душу с новой и необычной стороны? Для этого ...Читать далее