Рецензия на книгу Я, депортированный гомосексуалист от romanka

написал рецензию28 мая 2016 7:43

Необычайно интересная история длинною в жизнь. Именно так можно описать это биографическое повествование. Автор поднял здесь сразу несколько проблем:
1. Первая и очень важная проблема для автора это отказ от реальной истории. События Второй Мировой Войны оказались самыми тяжелыми для Пьера. Он пережил насильственные пытки у себя на родине, занятой фашистами, пережил концлагерь, где над ним ставили опыты и, где он видел ужасные вещи,творящиеся с его товарищами по несчастью. У него на глазах просто так убивали людей, ради забавы, и вот спустя десятилетия окончания этого кошмара, никто не хочет помнить, а главное верить в то, что это происходило на самом деле.
2. Причина, по который Пьера депортировали в концлагерь - гомосексуальность. Да, на ровне с другими "провинившимися":евреями, цыганами, политическими преступниками его отправляют, еще молодым юношей в концлагерь. Там он понимает все устройство жизни. Там же убивают его ЕДИНСТВЕННУЮ любовь всей его жизни. Потом у него умирает мать. Затем отец. Внутри у него остается пустота. Церковь не прощает его гомосексуальность и его, как истинного верующего это огорчает.
Конечно, история на этом не заканчивается, но для меня это стало концом. Концом - его жизни. Лично для меня эта история оказалась опустошительной. Что ему осталось? Жить? Без смысла жизни это выглядело абсурдно. Я в своей жизни потерял всего лишь двух дорогих мне людей, но этого оказалось достаточно, чтобы прочувствовать на себе все это.

Эта книга призыв на помощь, она крик души человека, который потерял свое прошлое, ради лучшего будущего для других.

#конкурс_5 .

Алиса (@zablutshaya)28 мая 2016 8:37

Хм, интересно, отложу-ка себе)

@zablutshaya, Там будет интересный момент при описании русской армии).

@jasa_anya Анна . 17 марта 2021
Небольшая книга, которая раскрывает личность человека со сломанной судьбой и которая не оставит равнодушным. Важно: людям с чувствительной психикой лучше обойти ее стороной. Здесь есть ...Читать далее