Рецензия на книгу Демон по вызову от skerty

написала рецензию29 мая 2016 11:31

Чтобы не фыркать в сторону книг данного жанра я приняла для себя решение просто поменять отношение к ним и не требовать чего-то особенного. И мне помогло, книга попала на ту волну, прочиталась влет и даже понравилась.

Это история о демоне Абифасдоне этаком адском коллекторе – выбивателе грешных душ. Тяжела и неказиста жизнь адского работника. Испытания у него на всех фронтах жизни. И тёщенька постоянно пытается убить, то капканы друг на друга ставят, то на танке теща задавить пытается, а то просто с доченькой врукопашную гасят.

Демонессы оказывается мужей своих съедают, прям, как самки богомола, нет у них понятия о крепкой и дружной семье. Но наши герои исключение из правил. Абифасдон трепетно любит свою супругу Азриэллу и пусть вместо ласк он ее лупит и душит, ну а что, это ж демоны, да и жена сама просит. В семье у нашего героя особое испытание – беременная супруга. Наши земные мужчины то порой страдают в эти периоды. А тут и так сожрать тебя жена норовит, то ухо откусит, то просто пожует, а еще и беременная. Но капризы ее ненамного отличались от земных женщин.

А еще у Абифасдона необычный друг ангел Альберт – прекрасный голубоглазый качек и такое бывает. И дружба у них крепкая мужская, выручают друг друга, пьют вместе и не важно, что ангел часто бьет своего друга, так положено.

Особо повеселила история, как Абифасдон стал крестным, тут уже я не сдержалась и хохотала в голос, и не важно, что время ночь и соседи спят.

В общем, прочитала с удовольствием, похохотала, а чего еще нужно для приятного вечера? Будем надеяться и жизни прибавит такая порция смеха.

#В1_1курс

Экзамен 1.2 принят

@tatuys29 мая 2016 17:14

Стоит последовать вашему совету и действительно все отпустить и наслаждаться такими вот книгами))

@stasyaqq Анастасия Маркова 24 февраля 2014
Андрея Белянина всегда читаю с наслаждением и удовольствием за его простоту, безграничную фантазию и открытость. С его творчеством я познакомилась с серии "Меч без имени" ...Читать далее
@idgest Александр Светозаров 11 октября 2014
Возможно Белянин не зацепил меня так, как Пехов, но тем не менее есть желание почитать что-то ещё из его работ. Что же касается демона по ...Читать далее
@ctixia Julia Ctixia 10 августа 2015
Не, меня точно избаловали хорошей литературой. Книга юморная, но уж слишком все преувеличено. Да, брак между демонами - адская в прямом смысле этого слова штука, ...Читать далее