Рецензия на книгу Недотепа от Nastasia_a

написала рецензию31 мая 2016 23:36

Эта книга попала мне в руки совершенно случайно. Пребывала в так называемом книжном кризисе и попросила папу помочь. На что он дал мне "Недотепу".
Начала ее читать в возрасте 14-15 лет и, видимо, именно тогда книга меня заинтересовала своим волшебством, своей магией, легкостью, наивностью. Но бывают книги, которые раз прочитал, получил удовольствие и забыл. Но с "Недотепой" совершенно не так. Перечитывала обе части ни один раз и в дальнейшем, более осознанном и опытном возрасте (относительно прочитанных книг, конечно).
Хочу заметить, что книга хоть и кажется какой-то по-детски наивной, тем не менее она может научить многому... Ты получаешь не только удовольствие от увлекательного сюжета, прекрасно "нарисованных" персонажей, но и зарабатываешь огромный опыт, открываешь для себя новые вещи.
Это не просто сказка для детей. Это еще и интереснейшая книга для взрослых (иначе бы ее не написал Сергей Лукьяненко).
Советую к прочтению и ручаюсь, что Вы не пожалеете потерянного времени.

@kaledinaanastasiaandreevna Анастасия О.о 16 августа 2014
Я люблю творчество Сергея Лукъяненко, у него очень доступный и понятный стиль, немного с юмором и о главном. Это же его произведение сказка для всех, ...Читать далее
@basta 5 апреля 2020
Исходно отнеслась к данной книге с недоверием, так как сюжет грозил скатиться в банальщину о мести. Настораживал и возраст главного героя. А больше всего пугало ...Читать далее