Рецензия на книгу Демон по вызову от veronika_vladimirovna

написала рецензию1 июня 2016 11:04

#В1_1курс (Божества/демоны)

Какая же все-таки глупая эта книжка, но как же она мне понравилась! ))

Сразу хочется обратить внимание, что данное произведение совершенно не серьезное и носит более юмористический и развлекательный характер. Юмора тут достаточно, давно меня так не веселила книга. (не то чтобы я прямо умирала со смеху, но улыбка на моем лице была довольно часто)
Книга читается очень легко, я даже особо и не заметила, как ее прочла. Вроде только вот оно начало, как наш главный герой демон-вышибала рассказывает о том, кто он, как «хоп» вот уже и конец книги.

История касается жизни демона, и не какого-то рядового демона, а демона собирателя душ, это вам не возле котлов стоять! Личная жизнь у нашего демона не задалась, так как он женат… В довесок жена у него демонесса и не просто демонесса, а беременная демонесса. Ну просто потрясающий набор. А если сюда еще добавить друга Ангела, то сразу понятно почему нашему герою живется «весело». И получаем мы в итоге некий набор будней такого брутального и злобного демона его семейных, дружеских и рабочих хлопот, приключений. Да и отдельно взятых забавных историй тут полно.

Не знаю, как остальные читатели, но я четко увидела параллель, между нашим героем и обычным русским мужчиной (мужем), который вот-вот станет папой, ну это если не обращать внимания, на то что кто-то кого-то все время хочет съесть или убить, а так да, вполне тихая, мирная семейная жизнь.))

Данное произведения я вряд ли когда-либо еще сяду перечитать, но в целом впечатление положительное и очень позитивное.
Почитать посоветовала бы тем, кто хочет просто дать некий «расслабон» своему мозгу, по улыбаться читая и не особо сильно думать над сюжетом.

Экзамен 1.2 сдан

@deer2 июня 2016 16:10

Расхвалили книгу, но мне как-то боязно ее брать)

@deer, тут все зависит от предпочтений, если вы предпочитаете серьезные произведения где есть глубокий смысл и куча красивых описательных моментов, то эта книга явно не подходит, и вызовет только негатив в процессе чтения)

@deer3 июня 2016 12:03

@veronika_vladimirovna, легкие книги я люблю, но к русским писателям отношусь с подозрением)

Kome Naora (@saiko)13 июня 2016 16:32

@deer, смотря чего ищете, если юмористическое фентези,то обратите внимание на Громыко

@stasyaqq Анастасия Маркова 24 февраля 2014
Андрея Белянина всегда читаю с наслаждением и удовольствием за его простоту, безграничную фантазию и открытость. С его творчеством я познакомилась с серии "Меч без имени" ...Читать далее
@idgest Александр Светозаров 11 октября 2014
Возможно Белянин не зацепил меня так, как Пехов, но тем не менее есть желание почитать что-то ещё из его работ. Что же касается демона по ...Читать далее
@ctixia Julia Ctixia 10 августа 2015
Не, меня точно избаловали хорошей литературой. Книга юморная, но уж слишком все преувеличено. Да, брак между демонами - адская в прямом смысле этого слова штука, ...Читать далее