Рецензия на книгу Второй шанс от SKantor

написала рецензию5 июня 2016 13:50

Есть книги, которые вроде бы обычны и ничем не примечательны, а сюжет в них не нов, но они внезапно идеально вписываются в настроение. И для меня эта книга оказалась как раз такой.
Оден не совсем типичная девушка подросток, потому, что абсолютно не похожа на сверстников. Вместо парней учеба, вместо развлечений учеба, а вместо посиделок с подругами литературные вечеринки матери. Ее родители, это отдельный тяжёлый случай. Они мечтают, что-бы их дети были особенными, а потому прививают свои, странные для большинства людей стереотипы. Девушка носит розовое - легкомысленная дура, парни - ненужные помехи в учёбе и карьере, учеба - только погружение с головой. И как результат, в свои 17 Оден не имеет подруг, не встречается с парнями, никогда не занималась спортом и не ходила на вечеринки. Но судьба даёт ей шанс - отец приглашает её провести лето на побережье, с его новой женой и новорожденной дочкой.
Оден ждёт встреча со всем тем, от чего она так бежала всю свою жизнь, ее ждут новые, странные открытия, в этом таинственном мире молодёжи, и стоит ли говорить, что ее ждут большие перемены в жизни.
Приятно, что эта книга попалась мне как раз в преддверии лета, как раз когда я задумывалась над тем, как проведу эти несколько месяцев. И как бы глупо это не звучало, но теперь у меня появились новые приятные идеи, которые будет приятно реализовать.
В целом, книга получилась весёлая, позитивная, без упора на любовь, но не без неё, и оставляет после себя лёгкую, приятную улыбку.
#М2_5курс теория вероятности
#конкурс_5

Waxsell (@raccoon)5 июня 2016 17:39

Есть у меня одна знакомая почти с такой же историей. Как в другой город переехала в университет - совсем другим человеком стала)

@raccoon, ну и отлично) жизнь не только учеба)

Waxsell (@raccoon)5 июня 2016 18:37

@SKantor, большая книжка? А то я обязательные дочитала)

@raccoon, не очень. Я конечно читала неделю, но параллельно были ещё 3-4 книги.

Waxsell (@raccoon)5 июня 2016 18:59

@SKantor, тогда посмотрим,быстро ли я разберусь с Кингом)

@raccoon, а какую книгу ты выбрала?

Waxsell (@raccoon)5 июня 2016 19:12

@SKantor, Зеленую милю. Уже даже бумажную прикупила

@raccoon, бумажные книги это святое. Как же я их люблю, и как же редко их покупаю. Завидую короче)

@loki5 июня 2016 21:40

а какие идеи на лето появились?)

@loki, ну, поскольку большинство раз лето у меня проходило посредственно, в этот раз я поставила себе цель, сделать это лето самым лучшим и запроминающимся)

@asnow1 Anna Snow 7 июля 2021
Иногда жизнь дает второй шанс Довольно легко написанная книга о вполне будничных ситуациях, в жизни будущей студентке Оден. Развод родителей, отсутствие друзей и отношений - ...Читать далее