Рецензия на книгу Жемчуг проклятых от valeriana_root

написала рецензию11 июня 2016 11:04

Только в этом году я познакомилась с творчеством Коути, и уже пытаюсь держать себя в руках, чтобы запоем не прочитать все ее книги. Они настолько потрясающие, что найти слова достойные этого автора, ох как не просто. Но я постараюсь рассказать почему же стоит прочитать книгу.
Во-первых, недаром данное произведение входит в цикл «Недобрая старая Англия». Описание сельских пейзажей с милыми полуразрушенными домиками и позорными столбами дополняется различными неординарными характерами. Здесь есть и милая девчушка из пансиона, которая порой свой глупостью и наивностью вызывает зубовный скрежет, есть и юная баронесса, которая когда-то давно вышла замуж за старика по указу родителей, и променяла свое счастье на шелка и мрамор, а есть церковник, который… Хотя нет, пусть будет сюрприз.
Во-вторых, это конечно же магия. При том, Коути не ограничивается какой-то одной ветвью волшебства, а рассказывает о целом мире загадочных фейри. У всех из них есть разные способности и очень интересно следить, как же и у кого они проявятся.
Единственное, что пожалуй в самом начале книги читателю придется не легко, ведь авторы дают сразу столько коротких историй, за которыми трудно уследить. Но к середине книги, девушки связывают все истории в одно и объясняют, как переплелись и сложились судьбы героев.
И да, не могу не отметить довольно хороший слог и интересные задумки. Теперь прям руки чешутся скорее взять продолжение этой истории под названием «Заговор призраков».
#Гео1_5курс

3 доп

Александра (@suuushi)16 июня 2016 14:13

Скорее бери)) хотя там вроде ещё должна быть третья часть :о

@lorikieriki Катя Cat 18 августа 2015
Агнесс Тревельян живет в Англии 19 века. История ее стара как мир – неравный брак родителей, их ранняя смерть, и вот уже девочка-сиротка едет в ...Читать далее
@trinick Оксана 13 июня 2016
#Гео1_5курс Диплом Геммология Однозначно эта книга подарок для легко чтения на выходных. В ней есть все - и детектив, и любовь, и мистика, и Англия ...Читать далее
@obliviate Diana Levina 26 августа 2016
#В1_4курс. Проклятия/заклятия/заклинания/чары. Раз уж эта книга попадается уже на другом факультете Академии, то почему бы, наконец, не взяться за нее? Да и фамилия главной героини ...Читать далее