Рецензия на книгу Колдовской сапфир от Asyaa

написала рецензию14 июня 2016 21:44

#Гео1_5курс (Доп.1)
Ну где же были мои глаза в детстве? Почему я не читала?
После прочтения это первое, что пришло в голову. Автор просто восхитил меня своей задумкой. Иногда я действительно не понимаю, откуда у людей столько фантазии, рвения и вообще, желания.
От приключений в данной книге невозможно было просто оторваться. Как человек, забросивший всю подготовку к сессии, уверяю Вас, не садитесь, если Вам нужно еще что-то доделать. Лучше после всех дел, с чашкой чая и пледом, отдохнуть от всех мирских проблем.
Для детей это будет просто невероятной историей. Здесь есть волшебство, сокровища, дружба и добро, честь, а также и злодеи, которых нужно победить. Куда ж без этого.
Все преподносится как нельзя лучше, для детского восприятия. Нет таких серьезных поучающих моментов, все в рамках истории, подсознательно влияющей на личность. И развивающей ее. То есть, ребенку просто не будет скучно, он будет читать и читать, вникать в историю, подсознательно реагируя на то, что такое хорошо, а что плохо.
Очень необычный мир. Я думаю, даже просто за него можно поклониться автору и крикнуть «браво». В подземелье целый город с тысячей домов, в которых проживают ящерки.

Прекрасная, детская, приключенческая книга. Ставлю 8 :)

1 доп

Asya L (@asyaa)14 июня 2016 21:53

@tata, никогда еще так не радовалась, что успеваю. Уж очень хотелось в последний миг внести хоть какую-то лепту на благо любимого факультета) Спасибо, Вы замечательный декан :)

@Asyaa, Вам спасибо огромное! Вы самые чудесные студенты!! Очень жаль, что всего 5 курсов!)

Asya L (@asyaa)14 июня 2016 21:56

@tata, да, безумно жаль, так еще и последний курс совпал с сессией в реальной жизни, а значит многое осталось непрочитанным.

@Asyaa, вся жизнь впереди! А хотелок все больше и больше.

@iren_ooo Iriska 30 марта 2016
Впервые я прочла эту книгу в двенадцать лет. И вот спустя пятнадцать лет я ее перечитала. И ни капли не разочаровалась в ней. Когда в ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 19 мая 2016
Когда я первый раз открыла книгу, впечатление: «Да что за бреееед?» долго не покидало мою голову. Говорящие рептилии? Ящерицы рассекающие по подземелью на конях и ...Читать далее