Рецензия на книгу Луис Мариано, или Глоток свободы от 7admeta7

написала рецензию14 июня 2016 23:11

Ощущение книга оставила двоякое. С одной стороны, она легко читается, и во время чтения вспоминаешь своих собственных, правда двоюродных, брата и сестру и своё детство. Те веселые моменты общности, веселых гуляний и бесшабашности. И тоже думаешь, что так отлично иногда встретиться, как и герои пообщаться, повеселиться. Автор пыталась показать, как меняются люди, жившие вместе, когда они разъезжаются и всё реже общаются, но перестаралась и слишком зациклилась на мелочах, забыв о главной теме книги. Хотя, может это я не так эту главную тему поняла.
С другой же стороны, тем дальше читаешь, тем сильнее удивляешься. Тут тебе и эпиляция на заднем сидении машины, не совсем я, правда, поняла, что этим хотела автор показать. Я её отнесла к желанию выделить главную героиню. Для этого же автор создала такую уравновешенную, правильную невестку. Вот смотрите, какие они, а какие кругом скучные люди. Как-то так. Так же ощущения портили похабный сторож, непонятная свадьба и цыгане. И их же я имела в виду, когда выше писала, что автор перестаралась. А вот насчет мелочей, это я о сносках и куче песенных вырезок в конце.
Но благодаря тому, что книга небольшая, я не успела подумать о том, чтобы её бросить не дочитав.
#Диплом
#М2_5курс

@shtrey Валерия Штрей 18 марта 2016
Эта книга, после которой хочется бросить все, купить маленький дом на колесах, подобрать собаку-дворняжку и пуститься куда-то в путешествие, забыв о прежней скучной жизни. Атмосфера ...Читать далее
@lyuda333 Людмила 6 марта 2019
#сапер (22. Книга, которая привлекла обложкой). #книжный_марафон Абсолютно бесполезные несколько часов в моей жизни - вот так я охарактеризую эту книгу. Да, мне просто понравилась ...Читать далее