Рецензия на книгу Мальтийская богиня от regina1

написала рецензию20 июня 2016 23:22

Лара Макклинток отправляется на Мальту, чтобы выполнить рабочий заказ известного архитектора. Но довольно скоро совладелице антикварного магазина придется переквалифицироваться в детектива по расследованию убийства.

Какая же скучная книга. Многочисленные описания местности и архитектурных построек Мальты, куча исторических справок о рыцарях (неизвестно насколько все это достоверно), истории о божествах, речи Великой богини Мальты от первого лица и т.д. И вроде бы, темы довольно интересные, но написано как-то пресно и нудно.

В этой книге слишком много всего намешано, в итоге, ни один вопрос нормально не раскрыт. Автор просто прошлась по вершкам. Тут тебе и охотник за древностями, и политические убийства, и феминизм, рыцари, богини… И самое неудачное - все это практически никак не связано с основным сюжетом книги – убийством архитектора.

Советую при выборе книги не ориентироваться на аннотацию к ней. Всё совершенно мимо кассы, и я бы даже сказала, что она вводит в заблуждение.

И, кстати, богиня мне показалась уж больно истеричной и обидчивой.

#В1_1курс
#конкурс_5