Рецензия на книгу Приключения моряка в Африке от Himok

написала рецензию24 июня 2016 16:08

Интересно наблюдать за людьми, которые бросают все и идут на встречу приключениям. А вы бы смогли так?

Итак, наши герои Лиззи и Карло родом из Италии. Они во время своих приключений составили "отчеты" в виде записей в тетрадях и фото/видео-съемок. По совету друзей они решают написать книгу о путешествиях, в которых помогут побывать люди, не имеющие опыта в этом деле.
Странным в начале показалось некая сумбурность в тексте: начали с лечения людей, а потом резко описывают морские глубины. Повествование ведется в любительском стиле, опираясь на сделанные "отчеты". В некоторых моментах очень не хватало каких-то фактов об острове или его людях, чтобы прочитанное как-то оставалось в памяти. Но со временем и это появляется.
Вы узнаете о том что происходило во время их приключений: как они убегали от морского флота и от военного коробля; какие опасности поджидали их в виде погодных условий, болезней и людей и многое другое.

Описание живописных мест очень понравилось, особенно описание острова Сокотры. Жаль в книге не было фотографий.

Как вы думаете какие эмоции испытывали наши герои, как они решали проблему питания, наличие денег и как складывались отношения между ними?
#флешмоб_Африка