Рецензия на книгу Звезды светят вниз от driar

написала рецензию24 июня 2016 22:46

Лара Камерон – нашумевшая предпринимательница. Она обладает твердым, уверенным характером, несгибаемой волей, хваткой, гибким умом и интуицией. Благодаря совокупности всего этого ей и удалось вырваться из маленького бедного городка, но не все складывалось изначально; пришлось пройти через множество страданий и унижений.

Однако у нее получилось. Сначала – отель с нуля в Глэйс-Бэй, потом – высочайшее здание мира, возведенное в Нью-Йорке.

На вопросы журналистов о семье она говорит, каким любящим и заботливым был ее отец; интервьюеры отмечали, как теплел взгляд железной леди. Конечно, всё это было ложью. Отец ее ненавидел и жалел, что она родилась. Мечтал о сыне-наследнике, который бы стал заправлять недвижимостью; дочь не ставил ни во что. Ее успеха он так и не увидел. И, думаю, не заслужил.

У Лары есть, чему поучиться. Невероятной, непоколебимой стойкости – конкретная область предпринимательства всегда считалась истинно мужской. Жесткому, где необходимо, духу, но милосердному, когда надо. Такому милосердному, что подчиненные, удостоившиеся это увидеть, убеждались, что настоящую Лару не знает никто.

Повествование весьма динамичное и увлекательное; персонажам искренне сопереживаешь. Книга погружает в свой мир с головой.

Тернист был путь героини. Взлеты, сокрушительные падения, толпы поклонников и ненавистников. Но в итоге она смогла стать счастливой и по-настоящему полюбить.

#Муз1_2курс
#Бойцовский_клуб
(14. Книга, написанная мужчиной от лица женщины)

Валюшка (@dpakoshka)27 июня 2016 12:17

Второй экзамен сдан.

@loki27 июня 2016 12:18

в этом пункте разве не про реальных людей надо?

@driar27 июня 2016 18:10

@loki, вот не знаю, я тоже что-то засомневалась) Ну ладно, под другие пункты подходит. Ведь книга, написанная мужчиной от лица женщины, не обязательно должна быть в первом лице?

@loki27 июня 2016 18:40

@driar, мне говорили, что обязательно надо от первого лица)
но в подборке от ридли есть и не от первого
поэтому я бы взяла на этот пункт

@driar27 июня 2016 18:43

@loki, хорошо, спасибо)

Катя (@rina_rot)27 июня 2016 19:01

@driar, @loki, а мне кажется, раз от лица женщины, то от первого. А то получается это просто о женщине, даже если вся книга только ей и посвящена.
И еще - вы просто убили мои надежды на то, что Лара - это настоящая великая личность, которую я просто не знала)))

@driar27 июня 2016 19:12

@rina_rot, ну уж простите, стыжусь) Просто в формулировке от Ридли не было указания, что нужен именно реальный человек. А мне нужно именно точное прямое указание, иначе могу не понять :'D
Насчет этой книги подумаю, в конце концов, для нее у Бойцовского клуба есть еще один беспроигрышный пункт хD

Катя (@rina_rot)27 июня 2016 19:16

@driar, чего тут стыдиться? Я и правда подумала, что это была реальная женщина))

@driar27 июня 2016 19:22

@rina_rot, уже второй раз попадаю не в тот пункт клуба) Впредь буду внимательнее, пора разрушить этот порочный круг!

@loki27 июня 2016 20:04

@rina_rot, почему тогда ГП в подборке От лица мужчины?

Катя (@rina_rot)27 июня 2016 20:13

@loki, подборку не я создавала, поэтому не знаю, почему)
Но там же не от лица Гарри повествование? Лицо то там третье, наверное.

@loki27 июня 2016 20:17

@rina_rot, нет, не от Гарри

@neveroff27 июня 2016 20:49

@rina_rot, ну так ты и не совсем не права, есть такая манекенщица Лара Камерон)))

@loki 12 июля 2016
#Муз1_2курс #Бойцовский_клуб Книга, написанная мужчиной от лица женщины) В школе я обожала Сидни Шелдона и прочитала все его книги. Есть получше, есть похуже, а "Звезды ...Читать далее