Рецензия на книгу Я — Оззи от SKantor

написала рецензию29 июня 2016 22:04

Так уж получилось, что эта книга прямо таки преследует меня последние несколько месяцев. Началось все с рецензии @nikfrock, иначе я бы и не узнала о существовании этой книги. Потом, эта книга мне попалась в бумаге, но я не купила её, так как читать на чешском про Оззи казалось мне нереальным. Но вот, теперь эта книга в списках Академии, и тут уж я решила, что читать надо. И абсолютно не разочаровалась.
В целом, я даже не знаю как судить автобиографии. Обычно я смотрю на сюжет, язык повествования, и тому подобное. Но здесь, ничего из этого не актуально. А потому я просто сужу по старому доброму критерию - понравилось или не понравилось. А мне понравилось. Поэтому оценка хорошая, уголок зелёный, и все хорошо, и прекрасно.
В книге Оззи с толикой юмора, честно и открыто рассказывает о своей жизни, рассказывает подробно, не упуская порой не самые лицеприятные моменты. А подобных моментов в его жизни хватает с лихвой - образ жизни обязывает. Но если бы этих моментов не было, создавалось бы впечатление неправдоподобности и некой наигранности. А так, кажется будто сидишь за бокалом пива и слушаешь истории старого знакомого.
Продолжая тему посиделок с пивом, отмечу язык повествования. Это именно тот язык которым и разговариваешь с друзьями - сленг, мат и все то, что в обычной литературе отмечается знаком "фи". Но, из песни слов не выкинешь, а тут мат это реально самые слова, которые выкинуть нельзя - книга станет совсем другой.
Благодаря книге, я узнала Оззи Осборна заново. Теперь он для меня не просто один из любимых рокеров, но ещё и человек, такой какой он есть, со всеми подробностями, как хорошими так и плохими. И именно поэтому, книгу стоит читать только тем, кто действительно хочет познакомиться с жизнью Оззи со всех сторон, иначе вам просто будет неприятно и скучно.
#Муз1_2курс
#Бойцовский_клуб Автобиография

тюЛенка (@helen.wintersun)29 июня 2016 22:13

Великий и ужасный, Повелитель летучих мышей, несравненный Князь Тьмы и просто сумасшедший мужик)))

Соня Кантор (@skantor)29 июня 2016 22:28

@helen.wintersun, который съел летучую мышь случайно, никогда не поддерживал сатанизм, и тем не менее крутой сумасшедший мужик)

Помню, что смотрела реалити шоу когда-то давно с учатием их семьи. Они все такие чудики, но очень крутые. Еще меня восхощала его жена.

тюЛенка (@helen.wintersun)29 июня 2016 23:18

@SKantor, а вы попробуйте доказать, что он никогда не поддерживал сатанизм людям, которые оценивают его по внешнему виду и поведению) я вот смотрю на современных роцкеров и аж плакать хочется.

Соня Кантор (@skantor)29 июня 2016 23:19

@fkbcf, да, после книги про его жену у меня такое же мнение сложилось. А про шоу я слышала, но никогда не видела. Думаю теперь хоть один выпуск глянуть, что бы знать о чем же речь)

@SKantor, дети там такие еще смешные, толстые и вредные. Потом Келли начала меняться,а вот о брате я ничего давно не слышала.

@helen.wintersun, а зачем им что-то доказывать? Люди и тогда, и сейчас уверены, что он сатанист. Только сейчас к этому более лояльное отношение, если можно так выразиться.
А среди современных рокеров тоже можно найти хоть немного нормальных, хотя конечно уровень не тот по всем параметрам.

@fkbcf, ой, а сейчас я на них в интернете посмотрела, так Келли красавица, ее сестра, которая отказалась участвовать тоже, а вот брат как-то странно для своего возраста выглядит. А тогда им и надо было быть смешными и вредными, иначе скучно)

Валюшка (@dpakoshka)30 июня 2016 10:15

Третий доп принят.

Joker (@nikfrock)30 июня 2016 17:15

Главное, что не разочаровались. По итогу читали на русском или на английском?)
А что значит "хоть немного нормальный рокер", хотел бы я знать?)
И знаете, "старички" они, конечно же, исключительные ребята, никто не отрицает, но не соглашусь, что сейчас нет качественной молодежи... Просто тяжело соревноваться с теми, кто стоял у истоков, вот и всё)

Соня Кантор (@skantor)30 июня 2016 17:45

@nikfrock, в итоге читала на русском, мне лень все на английском читать, хотя и надо бы)
Хоть немного нормальные рокеры это те, кого можно слушать. Хотя это я немного резко сказала тогда.
И да, я не отрицаю, что есть качественная молодежь) Сама грешу тем, что слушаю некоторые современные группы.

@nikfrock Joker 4 апреля 2016
Уверяю вас - это и в самом деле произошло совершенно случайно. Блуждая по просторам мировой паутины, я неожиданно наткнулся на сию книженцию великого и ужасного ...Читать далее