Рецензия на книгу Должна остаться живой от krotov

написал(а) рецензию8 мая 2014 10:40

Я думаю, что такие книги необходимо читать. И по нескольким причинам.
Блокадный Ленинград - это то, о чем мы - люди, живущие в мирное время никогда не должны забывать то горестное время, когда кусочек хлеба был на вес золота. Когда наши прадеды и прабабушки отстояли город ценой своих жизней.

Такие книги не дают нам забыть об тяжелом периоде в истории нашего народа. Мы должны помнить героизм мужчин, женщин, стариков и детей. Эта книга рассказывает о девочке Майе, которая жила в блокадном Ленинграде. При чтении книги трудно все представить и вообразить все то, что пережили жители Ленинграда.

Никольская пишет о страшном декабре 1941 года и о том, что в Ленинграде были разные люди - и плохих среди них было немало. Но, кажется, что хороших больше - а иначе как выжил город? Книга читается легко, подойдет как взрослым так и детям.

Маруся (@mchkkbn_)16 ноября 2014 16:50

ничуть не мучает совесть за бесстыдно "украденную" рецензию?

v v (@vandal)16 ноября 2014 17:15

Да, красть чужие рецензии - это очень ужасно. Жаль только, что "автор" больше не заходит к нам.

@natasha_14.12 Наталья Канаш 29 января 2014
Книгу "Остаться живой" я захотела прочитать благодаря годовщины снятия ленинградской блокады. И эта книга, наряду с другими, в которых описываются эти страшные события произвела на ...Читать далее
@cacahorosha Инна Чорич 29 января 2014
Про эту книгу я бы сказала, что она сильно написано. В ней нет красивой истории, в ней описана только правда о том, как жили наши ...Читать далее
@oksa 29 января 2014
Описан один лишь месяц войны — декабрь 1941 года, но как описан! Возможно, кто не помнит: это месяц блокады Ленинграда. Война, страшная Великая Отечественная война... ...Читать далее