Рецензия на книгу Ранние дела Пуаро от ams_ter

написала рецензию7 июля 2016 16:57

А Вы могли себе представить, что Эркюль Пуаро однажды не раскрыл дело? Или, например, то что этот великий сыщик вместе с напарником совершит преступление? Вот и я не могла, до тех пор, пока сама не прочитала об этом.

Данный сборник состоит из 18 абсолютно разных и несвязанных рассказов и о похищениях, и об убийствах, и о душевнобольных людях, и о краже важных документов. Больше всего понравились рассказы: "Исчезновение клэпемской кухарки", "Плимутский экспресс", "Квартира на четвертом этаже" и "Двойной грех".

В описании указано, что действия происходят в 20-30 гг. прошлого века, т.е. времена, когда великий частный сыщик еще только начинал становится великим, но судя по некоторым рассказам он уже был настолько популярным, что его имя знали практически все без исключения!

Также исходя из некоторых рассказов можно провести аналогию с произведениями сэра А.К. Дойля о Шерлоке Холмсе и докторе Джоне Ватсоне, а именно если сравнивать две эти личности можно сделать следующие выводы: например, когда Гастингс говорит что-то важное, Эркюль Пуаро занят своми делами (к примеру, причесывает свои усики), но на самом деле внимательно слушает; или то, что у них есть пожилая квартирная хозяйка; или то, что они тоже помогают детективу полиции Джеппу из Скотленд-Ярда расследовать некоторые преступления.

Помимо того, что Пуаро гениальный сыщик, он также отличный психолог и, как он сам упомянул, любит раздвигать рамки невозможного.

Определенно советую всем любителям детективов и любителям Агаты Кристи.

@irischarichert Кириша Летуева 30 мая 2023
Классическая классика – Агата Кристи! Из-под пера автора вышло много прекрасных произведений, который знают и любят во всем мире. В рамках обучения в колледже нужен ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 8 июня 2023
#книжный_марафон2023 Мне искренне нравится новизна в книгах. Ведь так прекрасно, когда открываешь для себя новые жанры, новых авторов, новых героев. Я бы даже сказала, что ...Читать далее