Рецензия на книгу Воспитание феи от kate_rine

написала рецензию8 июля 2016 21:35

Не могу назвать книгу Дидье ван Ковелера «Воспитание феи» хорошей или плохой. Для меня она осталась скорее нейтральной.
В этой книге даже присутствует психоанализ, составленный на основе прожитого опыта литературных героев. Персонажи очень странные и со своими «загадками», которые лично мне не понравились. И все они своими действиями, характерами и настроениями образуют какую-ту странную атмосферу в негативную сторону.

История о том, как люди сами загоняют себя в такие тупики, из которых самим же потом трудно выбраться. И, конечно же, о фее, которая появилась в трудной жизненной ситуации и помогла решить накопившиеся проблемы.
Сюжета практически нет, что немного даже от этого грустно. Проблемы, рассмотренные в произведении: недосказанность, недоверие, возрастные категории, расставление приоритетов, взгляды на жизнь.

Все же книга заставляется задуматься о каких-то вещах. Например, в этом произведении ребенок задал вопрос: «Что такое война?». Конечно же на его вопрос ответили, но для кого-то определение может оказаться неправильным, тогда какое же правильное?
В общем, книга на один раз. Просто прочитать и забыть, но читается очень легко.

«Мечты плохи тем, что иногда они становятся явью»
#В1_2курс

@obliviate Diana Levina 7 июля 2016
#В1_2курс. Человекоподобные (2). Воздушная и нежная песня, посвященная тому, что верить в волшебство нужно всегда. Итак, Николя, Ингрид, Рауль, Сезар, еще несколько мелькающих на заднем ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 7 августа 2018
#свояигра (Книга про необычных детей за 40) «...взрослые никогда не способны правильно оценить происходящее» Книга оказалась довольно интересной и по-уютному тёплой. Больше всего меня порадовал ...Читать далее