Рецензия на книгу В логове волка от Nyut

написала рецензию11 июля 2016 14:08

#Бойцовский_клуб 2
13. Книга, в сюжете которой есть животное.

Как приятно почитать детскую книгу и особенно в случае Анны Сторобинец испытываешь особое удовольствие.

Во-первых, это детектив, и многие события в точности повторяют классические сцены и мотивы детективных сериалов и книг. Во-вторых, это про животных. В-третьих, это юмор: множество аналогий взрослого или просто человеческого мира переделаны на детский или лесной лад: Пень-Колода, мухито, новости передают по квакаунту, а корневизор может барахлить, если возникнут помехи в корнях центрального дуба и т. д.

Никогда не думала, что на детском материале может родиться увлекательная интрига и захватывающий сюжет. И совершенно бесподобного очарования персонажи - полицейский умный опытный, но уже в возрасте, и молодой, активный, но ещё не набравшийся опыта и житейской мудрости. А мышь-психолог, который проводит диагностику подозреваемых на вменяемость и составить портрет преступника, совершенная прелесть.

Рекомендую и даже агитирую всех! И родителей и детей)))

@loki11 июля 2016 14:29

а еще что-то читали у нее?

Nyut Bary (@nyut)11 июля 2016 15:51

@loki, я её немного знаю по жизни, не очень близко, через общих друзей, очень симпатичное семейство.
А в этой же серии есть 2 книги. На Ридли есть.
Ещё она пишет ужастики для взрослых, но это не совсем моя тема. Поэтому взяла детское. Это первая книга. Интересно читать живого писателя, с которым если что, можно и обсудить текст и как он его придумал))

@neveroff11 июля 2016 16:52

@Nyut, о, это же она Живущий ? Такая себе галлюциногенная книжка))

@loki11 июля 2016 16:54

Я вот как раз читала ее ужастик "Убежище 3/9"
странная книга

мышь-психолог :D
я ради этой мыши книгу прочитаю)))

Nyut Bary (@nyut)11 июля 2016 18:46

@makswell, стоит) все очень мило) для взрослых читается легко просматривается мир детективов и от этого весело) и картинки такие атмосферные

Nyut Bary (@nyut)11 июля 2016 18:48

@loki, @neveroff, могу себе представить, но читать не готова. совсем не моё в любом исполнении) хотя слово галлюциногенная заставляет задуматься, может все-таки стоит попробовать

@psycho11 июля 2016 22:08

мышь психолог..
а журналист там кто интересно, если новости упоминала

Nyut Bary (@nyut)11 июля 2016 22:40

@psycho, квакаунтом и сетями занимаются лягушки)) это современное направление, а по старинке новости приносит сорока

Joker (@nikfrock)11 июля 2016 23:30

Бойцовский клуб... 2? Разве можно так пугать порядочных людей?))

Nyut Bary (@nyut)12 июля 2016 1:02

@nikfrock, сама пугаюсь))) но уже мания - не могу без хештега ничего прикреплять. А вдруг все-таки получится два списка прочитать...

Joker (@nikfrock)12 июля 2016 11:53

@Nyut, и... смысл?)

Nyut Bary (@nyut)12 июля 2016 12:24

@nikfrock, ну почему нужно везде искать смысл?)) просто мне так веселее

Катя (@rina_rot)12 июля 2016 12:59

@Nyut, хаха, у меня с допингом так, на каждую букву просится 2-3книги)
спасибо, что подали идею, может получиться и два допинга))

Nyut Bary (@nyut)12 июля 2016 14:21

@rina_rot, рада, что идея понравилась))) желаю, чтоб получилось!!! Это же все равно же прикольно, как и все, что мы здесь делаем

@elizaveto4ka Елизавета К. 17 марта 2016
Эту книгу я выиграла и как получила срауз же села за прочтение. Зверский детектив для тех кому от 7+ и выше.Главные герои это Барсук Старший ...Читать далее
@xaoctonem Поля Штермер 6 сентября 2016
❓Кот или барсук❓ Поля читает детские книжки, потому что Поля хочет чего-то максимально светлого. Тем более я уже давно хотела со Старобинец познакомиться, пусть и ...Читать далее
@m--i--z Марина Замула 6 февраля 2020
Я уже давно не читала детских книг. И даже не могу вспомнить, когда я читала именно детский детектив. Но посмотрев на обложку этой книги и ...Читать далее