Рецензия на книгу Надувательство как точная наука от Himok

написала рецензию12 июля 2016 22:22

Забавное произведение столь не похожее, из мной прочитанных рассказов, на другие.
Изначально автор вводит понятие надувательства и присваивает надувале характеристики (верно подмеченные), которое тут же раскрывает. Интересным является то, что в исследовании его науки он приводит достаточное количество разновидностей и вариантов этого процесса. А ведь действительно, сколь живут люди, столь это и существует. Более того, на простом не останавливаются и придумывают столь оригинальные, а иногда единственные в своем роде надувательства.
Понравился момент, где автор выворачивает в выигрышную сторону, в отличие от Платона (тут он оплошался), понятие "человека". При этом приписывая характеристику "надувательство".
Не скажу, что произведение несет в себе какую-то серьезно-философскую мысль, но подумать и позабавиться над описанными ситуациями "надувательства" можно. Ведь в нашем мире его так много).
А вы как часто прибегаете к надувательству безобидному или же, наоборот, дающего выгоду? И что для вас является надувательством?
#доза_допинга

@borzometr Игорь 13 мая 2015
"Надувательство как точная наука" Эдгар ПО Не совсем обычная книга в примерах и очень напоминающая учебник. Поучительное повествование о мошенниках, проходимцах, жуликах и аферистах... Все ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 21 августа 2016
Да, странное первое знакомство у меня получилось с мистером По. Люди понимающие наверняка сказали бы, что это произведение совсем не то, с которого следовало бы ...Читать далее
@lerochka 29 мая 2017
Не могу точно определить, это что такое было? Философия или сатира? Надувательство как точная наука… Вы только вдумайтесь в эту фразу. Разве может быть надувательство ...Читать далее