Рецензия на книгу Rammstein. Будет больно от cherry_from_mars16

написала рецензию14 июля 2016 13:35

Для меня Rammstein одна из самых любимых рок-групп, к тому же их песни на немецком, что помогает мне не только выучить некоторые слова, но и слышать их произношение. Но, я увлеклась с филологией, вернемся в музыку. Всегда удивляла энергия Тилля Линдерманна, то, как он вкладывается в песню и даже если ты плохо/ совсем не знаешь язык, эмоционально ты чувствуешь их.
И эта книга настоящий подарок для фанатов или для тех, кто решил только познакомиться с группой, эдакий небольшой экскурс. Тут нам предоставляют информация о группе, ее участников интересные и малоизвестные факты, которые трудно найти в свободном пользовании. Особенно понравилось то, что нам рассказали о том как создавали клипы, перевод песен.
Но, все, же тут присутствуют минусы. Во-первых, это песни, нам предоставили только их перевод. Намного было лучше, если бы был перевод. И во вторых иллюстрации, их безумно не хватало, каких-то фотографий с концертов, во время записи или с гримерки. Это бы придало некий шарм и более полное погружение.

#Муз1_2курс

Соня Кантор (@skantor)14 июля 2016 13:45

Согласна насчет переводов песен. Мне тоже не хватало оригинала, особенно из-за того, что учу немецкий.

Валюшка (@dpakoshka)14 июля 2016 14:44

Второй экзамен сдан. "Намного было лучше, если бы был перевод." Возможно Вы хотели сказать "оригинал"?

@frankiepie Фрэнки Штайн 2 августа 2014
Rammstein. Как много для меня в этом простом слове: боль, огонь, страсть, провокация, вдохновение, гротеск, энергия... Но главное - музыка. "Один путь! Одна цель! Один ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 3 июля 2016
Итак, чтение книг о моих любимых группах продолжается, и теперь на очереди книга о группе которая подарила мне любовь к немецкому языку и металу. Книга ...Читать далее
@nightka Катерина 5 июля 2016
#Муз1_2курс Rammstein - группа, которую либо обожают, либо ненавидят. Столько шума и скандалов вокруг их песен, клипов с провокационными текстами. Даже сам факт того, что ...Читать далее