Рецензия на книгу Школа убийц. Том 2 от Bespalova

написала рецензию16 июля 2016 22:15

Да, начинать со второго тома было как-то неразумно... Но что поделать, меня привлекли название и обложка, а первого тома в магазине не оказалось. Поэтому сначала манга давалась мне тяжело, я не совсем понимала о чем речь и кто эти героини, но ближе к концу я понемногу втянулась.

Здесь рассказываются истории нескольких девочек, которые волей судьбы стали наемными убийцами. Анжелику сбили на машине ее собственные родители. Вся семья маленькой Генриетты была жестоко убита; она единственная чудом выжила, оставшись инвалидом. Одиннадцатилетняя Рико от рождения была прикована к постели. В тайной правительственной организации их исцелили, заменив части тел кибернетическими протезами, а в мозг вживляется программа "мотивации": теперь они имеют огромную силу, не боятся убивать, но души их практически покалечены...Особенно если учесть, что у программы "мотивация" есть свои побочные эффекты..

Задумка интересная, но читать о заданиях девочек не так уж интересно, как кажется. Единственное, что мне было интересно читать, это воспоминания девочек и их наставников о том, как начинала действовать организация.
Рисовка кстати, не очень хорошая, на мой взгляд. Девочек и наставников я постоянно путала, они все очень похожи.

#конкурс_АСТ