Рецензия на книгу Три чашки чая от little_princess

написала рецензию12 мая 2014 20:01

Намного тяжелее оценивать книгу основанную на реальных событиях, поэтому точно, что меня кто-то не поймет полностью.

Не стоит кидаться на эту книгу, как на конфету. Это скорее лекарство, чем конфета. Она говорит о интересном человеке, который однажды сдержав свое слово нашел свое место в мире. Грег очень смелый человек и он действительный герой достойный своей славы. У него талант делать добро. Именно из-за него я поверила в то, что можно вырасти в демократической стране добрым человеком. Книга показала мне как жить для людей, а не для того чтобы "взять от жизни все". Это и есть то "все" которое нужно каждому.

Его внутренний мир направлен наружу и фантастическим образом, ему есть чем греть этот мир. Эта книга не ткнула меня носом в ущербность моего существования, а нежно подняла мою голову вверх чтобы показать то, что я могу сотворить в этом мире.

Ева_h (@ida_frei)12 мая 2014 20:07

Вдохновляющая рецензия. Спасибо, обязательно прочту эту книгу сразу после сессии=)

@svetocopy873 апреля 2015 9:25

Прочитала книгу год назад. Была очень впечатлена историей Грега Мортенсона, реального человека, который помогал в Пакистане строить школы для детей. Нашла его официальный сайт, занимающий благотворительностью, была даже акция 1$ для детей. А вот недавно узнаю из интернета, что на Грега Мортенсона падали в суд за присовоение денег. И вот не знаешь чему верить!

Алина (@lina8)3 апреля 2015 10:03

мне нравится название этой книги, только из-за него можно начать читать)))

@mani3 апреля 2015 14:50

@lina8, название книги взято не с потолка,его значение раскрывается в произведении!

@amarie Машиш 22 мая 2014
«Три чашки чая» — моя книга марта, еще один «кирпич» со времен "Шантарама" . Прошел примерно год, прежде чем я до нее добралась. Точнее, прежде ...Читать далее
@mani 12 августа 2014
Несколько раз задумывалась о том стоит ли читать эту книгу. Скажу честно аннотация не впечатлила. Если бы это была не правдивая история, а авторский вымысел,я ...Читать далее
@kalach Павел 3 апреля 2015
Хорошая, добротная книга. Книга о филантропе, который смог изменить мир к лучшему. Чем-то похожа на отчёт о проделанной работе: имена, места, факты. Было трудно привыкнуть ...Читать далее