Рецензия на книгу Дары Пандоры от knabino4ka

написала рецензию22 июля 2016 23:17

Постапокалипсис. В октябре выйдет экранизация «Новая эра Z», так что спешите прочитать :)

20 лет после Катастрофы. Наши дни. Секретная лаборатория в Великобритании, за пределами которой бродят полчища зомби (по тексту «голодные»). Несколько десятков ученых и военных в этой лаборатории занимаются исследованием особых детей, которые что-то среднее между людьми и голодными. Самой умной оказывается девочка Мелани, к которой очень сильно привязывается учительница мисс Джустин. В принципе, ничего особенного для любителей постапокалипсиса нет.

Что же за зверь подкосил почти все население Земли? В этот раз нет спекуляции гриппом (спасибо!!), просто мельком рассказывается про какой-то грибок, который вселяется в тело человека через укус голодного и после смерти жертвы начинает ей управлять. Доктор Колдуэлл пытается с помощью этих особенных детей создать сыворотку, но для этого придется вскрыть пару десятков малышей..

- К сожалению, книга написана сценарным языком (никаких подробностей жизни гг, никакой истории до Катастрофы).
- Финал просто ОБОЖЕМОЙ!! Чего-чего, но этого я совсем не ожидала О_О
- Не понимаю, почему в самом начале значится «Книга 1», так как продолжения автором вроде как не планируется.
- Трейлер к фильму просто ужасен! Я не расистка, но зачем было перекраивать цвет кожи ребенка, если на этом и строится суть? Да и всех остальных героев представляла совсем по-другому(

Ну это все мелочи) За качественный постапокалипсис спасибоньки ^_^ Вот будто сериал посмотрела)