Рецензия на книгу V значит вендетта от popillon92

написала рецензию26 июля 2016 23:38

Второе знакомство с комиксами, и с Аланом Муром. Еще раз убеждаюсь, что он культовый автор.
Книга – антиутопия, не люблю антиутопии, описывающий мир, с негативной точки зрения, но комиксы перевернули мой взгляд на этот жанр.
V - любитель Гая Фокса, главный герой, и самый главный революционер, которых хочет навести порядок в этом хаосе. И ему это удается. Кому – то может показаться, что его меры жестоки и деспотичны, но в создавшем мире и обществе по – другому никак.
Восхищаюсь, и еще раз восхищаюсь силой человеческого духа и тела, в одиночку противостоять огромному и несправедливому миру.
После прочтения посмотрела фильм, спецэффекты сделали свое дело – завершение было потрясающим, сильным.
Советую всем, даже тот, кто не любит комиксы, познакомиться с этим произведением или фильмом. Равнодушным никто не останется.
#конкурс_АСТ

@arina_a Арина Арсентьева 20 марта 2014
Когда я его открыла была удивлена , это оказался комикс . Хоть и удивилась против данного вида выражения мысли не против. Сначала я отнеслась к ...Читать далее
@berkowitz 22 июля 2014
"V значит вендетта" - первый графический роман, который мне довелось увидеть. Именно увидеть, потому что в этом романе рисунки передают намного больше, чем слова. Алан ...Читать далее
@yaroslav Ярослав Солдаткин 4 ноября 2014
Убить Билли Миллигана Мудрецы обсуждают идеи. Люди умные — события. Глупцы обсуждают других людей. Меня спрашивают в комментариях: «За что не любишь Стивена Кинга?» или ...Читать далее