Рецензия на книгу Эльф и вампир от mandarinka

написала рецензию14 мая 2014 23:48

Фантастику я не люблю.
Нормальное начало для рецензии на фантастику,да?Спрашивается,зачем ты это читала, если не нравится?Все просто-сюжет.
Вот захотелось мне почитать про "девушку в теле парня"-а это как раз про книгу "Эльф и вампир".
Эльфов я не люблю ,а вампиров особенно,так что это сооовсем не объективная рецензия.Моя оценка 4 из 10.
Сюжет:Девушка "с Земли" после смерти оказывается в теле парня...и совсем не на Земле.Ну что сказать?Что искала -то и нашла.Не в той мере в которой хотелось,но лучше чем ничего.Поскольку главной причиной был сюжет,я ждала от него многого,в особенности подробностей данного "изменения",но как-то дальше шока и "недодепрессии" из-за "я не Она, а Он" дело не дошло.Автор старается не дать заскучать и надо сказать в начале у неё получалось,а вот после "экватора" кхе-кхе . . . диалогов стало меньше,а разных описаний местности,истории стало больше и я просто перелистывала страницы, попросту пропуская по сути никому и так не нужную информацию
Персонажи:Главная героиня достаточно бойкая,эдакий "живчик",в карман за словом не лезет,с постоянными приключениями на 5 точку. . .Я прочитала слишком мало фантастики чтобы судить типичные персонажи или оригинальные,но одно могу сказать точно - минимум в одной книге были такие же персонажи с точностью 90%,это -.
Теперь немножко о хорошем. Во время чтения ловила себя на том что сижу с глупой улыбкой.Ведь юмор здесь действительно присутствует.Иногда улыбалась,иногда хихикала,смеялась,но чтоб содрогаться пополам-не было такого.
Эту книгу можно почитать для разнообразия и особенно её оценят фанаты фантастики.
Так как это первая книга из серии,я сомневаюсь,очень сильно сомневаюсь что мои ручонки дойдут до второй.

@v_fleer Вероника 19 августа 2014
Надо сказать, фэнтези я не особо люблю, но иногда так случается, что на глаза попадается та или иная книга в этом жанре и волей не ...Читать далее
@einy Ирина 21 августа 2014
Если вы хотите отдохнуть после славных трудовых будней или просто хорошо провести время, то книгу эту почитать можно. Сюжет такого рода встречается, увы, часто, но ...Читать далее
@areliya 28 января 2022
Ну, такое. Обычное ромфэнтези без каких-то особых достоинств. Даже с недостатками в виде явной гомофобии. Есть несколько забавных сценок, но читать ради них всю книгу ...Читать далее