Рецензия на книгу Битая карта от skerty

написала рецензию10 августа 2016 14:28

То странное чувство, когда мусолила книгу четыре дня, а в итоге, закрыв ее уже мало помнишь про что там.

Итак, сначала про главного героя – инспектор Ребус (неловкое чувство, когда напрочь забыла, как его имя, а искать просто лень). Ребус решает дела преступленческие, я ждала, что будет судья Шарада и адвокат Кроссворд, но на такие завороты автор не пошел, отделался простым Холмсом. Вообще сам инспектор мне не очень понравился, он какой-то никакой на мой взгляд, и по карьерной лестнице не шагает и в личной жизни инфантильный, всю книгу не мог понять любит или не любит.

А начинается все с того, что накрыли бордель (тема борделей и ночных бабочек довольно часто встречается мне в этом жанре) и как водится в борделе присутствовало политическое лицо – Грегор Джек. Тут сразу и папарацци, парламентер естественно говорит, что он там случайно. Ребусу сразу не понравилось это дело, а потом еще и супруга Грегора пропала. У кого-то там антикварные книги украли. И как впоследствии выясняется, что все друг с другом связаны. Была в детстве у Грегора Джека своя стая, а теперь один в психушке, т.к. жене голову отрезал, одна на психотропных из-за мужа сидит, другой к его жене свои причиндалы подкатывает. И наш инспектор Ребус успешно этот клубок размотал и книжки, кстати, тоже нашел.

Вряд ли я буду дальше читать эту серию. Слишком тусклое знакомство было.

#В1_3курс

@malinka-kartinka11 августа 2016 10:44

У меня чувство из первого предложения часто бывает.
Инспектор Ребус, судья Шарада :D

Яна (@skerty)11 августа 2016 12:46

@malinka-kartinka, Шарады не было ))))

Лера Домино (@mary.ru.188)11 августа 2016 22:30

Доп 10 принят