Рецензия на книгу Она & он от id12590038

написал(а) рецензию10 августа 2016 23:36

К Марку Леви я отношусь с опаской. Есть произведения, которые мне нравятся, есть такие, которые захлопываются после первых десяти страниц и покрываются пылью.
В этой книжке есть и интрига, и любовь, и интересные люди -- то, что с бокалом вина скрасит любой вечер. Атмосфера книжки тягучая и плавная, прочитать за один раз не удалось. Возможно это погрешность перевода, потому что при чтении французского текста такого эффекта не было.
Сам сюжет не вызвал серьезных переживаний. Эта не та книга, над которой будешь лить слезы, переосмысливать свою жизнь и портить бумажные платочки. Мне кажется, это просто окно в чужую жизнь, приправленное великолепием Парижа, мыслями героев и неплохим слогом автора.
Итого, рекомендую всем тем, кто хочет отвлечься от грустных мыслей, окунуться в романтику и расслабиться.

@id125246840 Маруся Гаспарян 1 декабря 2015
Если вы, как и я, грезите о любви, у которой нет границ, которую ничего не остановит, которой ничто не помешает, то эта книга для вас. ...Читать далее
@bouka.lover_of_books Волька 2 августа 2016
Решила вернуться к чтению имеющихся книг, и выбор пал на любимого Леви. Наверное, это любовь с первой строчки. Я прочитала почти все книги Леви (кроме ...Читать далее
@krolikbuu 17 августа 2016
#флешмоб_О Читается так легко, будто смотришь ненавязчивую романтическую комедию. Тут есть ночные прогулки, ужины в ресторанчиках и 2 потерянные души - писатель, который не в ...Читать далее