Рецензия на книгу Мужской день от pretty_smile

написала рецензию11 августа 2016 10:13

Вот пишу отзыв и расплываюсь в улыбке, ну не получается по-другому. Хочется жмурится на солнышке и радоваться непонятно чему. Борис Минаев оказался просто мастером своего дела или попросту волшебником. Часто можно услышать, что это произведение чем–то сродни с «Денискиными рассказами». А я вам отвечу, что нет здесь фишка в другом. Книга эта не для детей, она для взрослых, которые помнят, как они были малышами. Абсолютно разный подход, описание. Ну обо всем по порядку.
Минаев погружает читателя в самое беззаботное время – детство. Для людей постарше здесь есть возможность поностальгировать и вспомнить, а как же это было. И поддакивать, а ведь впрямь так и улыбаться, улыбаться. Те, кто по моложе окунутся в атмосферу прошлого. Своими глазами увидят, чего это все так часто вспоминают то время и говорят, что у нынешних детей не такое детство. И может быть многие с грустью подумают, что хотели бы оказаться там хоть на парочку часов.
Вот представьте, что вы оказываетесь в теплом июне, везде зелень, каникулы, красота и доброта, одним словом. Сидите на лавочке, поедаете пломбир в вафельном стаканчике с вашим закадычным другом Левой и даже не представляете, что через минуту вокруг вас закрутятся невероятные приключения. Такие настоящие, мальчиковые забавы. С содранными коленками, вечно зелеными локтями, беготнёй по крышам, деревянным луком и прятками до поздна. Ох, да еще много с чем! Каждый рассказ новая история, новое погружение, новый глоток сладкой газировки.
Уверяю, что это будет такая книга, что ее захочется положить перед сном под подушкой, а потом перечитать еще раз.