Рецензия на книгу Супермен. Красный сын от PurpleFox

написал рецензию14 августа 2016 11:36

У моего друга день рождения 11 января. На новогодние праздники ему всегда перепадает два подарка. У меня же с выбором одного подарка могут возникнуть проблемы, а тут два нужно: на день варенья и на Новый год! Поэтому каждый год я страдаю и выбираю. И перед самым днем рожденья меня осенило, что книга - это же лучший подарок (многие здесь со мной согласятся, надеюсь)! Я пошел в книжный, стал выбирать и...увидел это. ЭТО. Кстати, мой друг фанат комиксов DC, да. Супермен в СССР, ничего себе!
Купил, принес домой, пообещал сам себе, что не буду читать. Не удержался…
Крутейшая вещь из всех комиксов, что я читал.
Марк Миллар написал отличную историю на основе оригинальных сюжетов DC. Попадание Супермена в колхоз вместо фермерских полей, печальная история родителей Бэтмена -- все переработано в реалиях сталинских времен. Сюжет тоже не подкачал. Мне всегда были интересны истории, когда хорошие персонажи становятся плохишами. И я люблю антиутопии. А тут два о одном. Супермен в комиксе - это такой Большой Брат с суперспособностями, который следит за всеми, продолжает славные традиции вождя-Сталина и в случае чего наваляет. Всем наваляет, он же Супермен.
Рисовка шикарная, чего только стоит костюм-форма Красного Сына. А Бэтмен в ушанке и ватнике - это нечто! Лица, интерьеры, все очень круто. И еще множество персонажей , которые тоже переработаны и показаны по-другому. Работа художника понравилась мне по двум причинам. Во-первых, то, как он изобразил СССР. Во-вторых, во всем комиксе прослеживается Оруэлл. Посмотрите обложку третьего выпуска, вы все поймете.
Не в каждом комиксе можно увидеть такое сумасшествие, Если вы хоть немного знаете о DC и любите комиксы, почитайте. Оно того стоит. А если ничего не знаете о комиксах, все равно почитайте, авторы вам сами все расскажут и покажут.
#конкурс_АСТ

liubov (@ottovi)16 августа 2016 10:32

может вы не заметили, но у вас рецензия продублирована)

Jonah Jones (@purplefox)16 августа 2016 11:12

@ottovi, Видимо, при редактировании что-то пошло не так. xDD

liubov (@ottovi)16 августа 2016 11:14

бывает))