Рецензия на книгу Муки выбора от id245034576

написала рецензию14 августа 2016 14:24

Близнецы хоть внешне и похожи, но внутренний мир, мысли и цели у них разные. В этом я убедилась, прочитав книгу Фрэнсины Паскаль «Муки выбора».

Джессика и Элизабет Уэйкфилд – главные герои книги. Такие похожие и такие разные одновременно. Джесс – младше всего лишь на 4 минуты Лиззи, но создаётся ощущение будто на года 2. Она думает лишь о себе и о своей репутации. Наглая, подлая девчонка – вот такое мое мнение о ней. Несмотря на это, мне нравилось, что Джессика заботиться о сестре, не хочет ее обижать. Между ними есть та тонкая ниточка, что связывает их. И когда Элизабет чувствует это – она поистине счастлива. Вот поэтому она мне и понравилась намного больше. Лиззи мыслит по-взрослому в отличие от своей сестры.

Эми – подруга Элизабет. Она сильная, волевая и идет напролом к своей цели. Мне понравилось то, что она, несмотря на все угрозы элиты школы, не сдалась и пошла на конкурс болельщиц. Как ни странно, но все колкости и пакости «Единорогов» только укрепляли ее дух.

В целом за книгой приятно скоротать время. Она легкая и приятная в чтении, имеет довольно интересный сюжет. После тяжёлого дня – эта книга поможет расслабиться и отвлечься от проблем. Оценка 10б.

#Б1_3курс (3.3 Методология выбора)

@cupy Penguin Lessons 16 июля 2016
#Б1_3курс (3.3 Методология выбора) Если вы простите мне неоригинальный каламбур, муки выбора между 15-ю книгами я преодолела с помощью этой повести. А если серьёзно, то ...Читать далее
@helenal 27 июля 2016
Серии для подростков так приятно почитать между делом для разгрузки мозга. (Тут представляется насмешливо поглядывающая Гермиона с её книжечкой для лёгкого чтения.) За школьными приключениями ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 11 августа 2016
#Б1_3курс Как не странно, но книга мне совершенно не понравилась. Казалось автор просто не выносит одну из сестер, другой же потворствует и всячески подстегивает ее ...Читать далее