Рецензия на книгу Под барабанный бой от Alenagrig

написала рецензию14 августа 2016 23:51

Книга "Под барабанный бой" повествует о событиях австро-итало-французской войне 1859 года.

Главный герой отважный и самоотверженный капрал зуавов (название войск, сражавшихся за освобождение Италии) по имени Франкур олицетворяет армию освободителей Италии от вражеских австрийских захватчиков. Капрал готов пожертвовать своей жизнью ради исполнения военного долга, совершает большое количество подвигов, за что получает заслуженные награды и уважение сослуживцев, командиров.

Для того, чтобы защитить жизнь короля, Франкуру необходимо разгадать интриги и предотвратить заговоры тайного общества созданного в то время для свержения неугодной власти.

Луи Буссенар в начале каждой главы перечисляет через тире ключевые фразы, для понимания событий, которые будут происходить по содержанию. Некоторые главы напоминают учебник с подробнейшим описанием исторических фактов. Особенное внимание автор уделяет численным значениям, вплоть до единицы (количество убитых в боях, численность армии, лошадей в коннице и т.п.).

Книга основана на реальных событиях войны, интересна и познавательна, хотя исторические факты описаны на столько подробно, что большая их часть не запоминается.

#Муз1_3курс

Елена (@bonita_senorita)14 августа 2016 23:53

Юхууу, ты успела)) тэг поправь

Nyut Bary (@nyut)14 августа 2016 23:54

Да, под самый занавес) ура!

Елена (@bonita_senorita)14 августа 2016 23:55

А не, все ок с тэгом, чет меня глюкнуло))

Валюшка (@dpakoshka)15 августа 2016 9:33

Второй экзамен сдан.

@Nyut, да))) При том, что рецензия была написана на море с телефона)

@katenok1616 Катя 4 августа 2016
1859 год. Австрия ведет войну с Францией и Италией. Главным героем выступает капрал полка зуавов Франкур. Он отважно ведет в бой своих солдат и по ...Читать далее