Рецензия на книгу Отряд самоубийц от Dead_Unicorn

написала рецензию15 августа 2016 15:20

Аманда Уоллер набирает оперативную группу Х (Отряд самоубийц) для грязной работы. Набирает из суперзлодеев: Дэдшот - всегда попадающий в цель с первого выстрела; небезызвестная Харли Квинн - мешок с безумием, девочка-клоун, подружка Джокера; Эль Дьябло - горячий в прямом смысле, служащий своему богу; Королевская акула - монстр-силач, мой любимец по части юмора и другие. Им обещана свобода/сокращение срока, да и выбора у них особо нет - в шею каждому вживили нанобомбу.

Обилие персонажей, как злодеев, так и супергероев. Постоянные смерти и воскрешения, различные миссии и практически общее желание на весь отряд - убить Уоллер.

Больше всего понравился юмор Королевской Акулы, почти всегда случайный, но бьющий в цель и флешбэки, позволяющие понять мотивы героев. Сильнее прочего ждала появлений Джокера, он прекрасен, серьезно. Одно его отрезанное лицо чего стоит. Взаимоотношения с Харлин-Харли так же интересны, из них получается, что Харли может прожить без Джокера, а вот Джокер без неё не может, хотя по его поступкам это не всегда видно "Ты ведь не первая и даже не последняя".

Если сравнивать с фильмом, то да, сцены из комикса там есть, хотя линия, которая обычно занимает главное место - битва, взята явно не отсюда. Из минусов еще отсутствие Акулы, он обаятельнее Крока.

#конкурс_АСТ

@anfiskabaeva Анфиска 9 августа 2016
Мне сложно относиться к комиксам как к полноценному литературному произведению. И тем более писать на него рецензию. Но желание поучаствовать в конкурсе и освоить новый ...Читать далее