Рецензия на книгу Волк с Уолл-стрит от greenmoon

написала рецензию18 августа 2016 19:36

"В этом заключается суть капитализма двадцатого века: все друг друга обжуливают, и тот, кто делает это лучше всех, тот и выиграл."

Итак, с головой мы окунемся в жизнь денег, финансовых махинаций, акций и продаж. В мир Уолл - стрит. Я очень положительно отношусь к книгам, в которых автор вот так, не стесняясь, оголяет свою жизнь со всеми ее плюсами и минусами. Джордан Белфорт кажется любимцем фортуны. За неделю он зарабатывает столько денег, сколько иные не заработают и за год. А тратит он их так легко и бездумно. Из этой книги можно узнать ну очень много всего о том, как делаются деньги в брокерских конторах. Тут прописаны реальные планы и схемы реальной конторы. Для меня это конечно пустой звук - я в акциях и финансах ничего не понимаю. Но сама идея того, что богатейший брокер излагает принципы своей работы, впечатляет.
Далее. Куча порочных развлечений, на которые сливают деньги молодые и успешные дельцы. Алкоголь, наркотики, шлюхи и прочие безумные развлечения. Но это не советы о том, как спустить деньги, это скорее советы о том, как не надо их тратить.
Вообще, я считаю что всем обезбашенным и энергичным людям, которые решили заработать все деньги мира эту книгу стоит прочитать. Джордан Белфорт тут говорит о том, что не нужны вам все эти деньги, не нужны вам развлечения в виде наркотиков. И путь Волка с Уолл - стрит это не дорога из бриллиантов с деревьями долларов вокруг. Путь брокера - яма отходов, и брокер из - за всех сил старается не потонуть в ней. Стоит ли тогда мечтать о красивой и богатой, но абсолютно несчастной жизни?
Отдельно об экранизации. Лео, который представил образ ярко и красочно, да и вообще - весь фильм состоит из красоты и богатств, отражает все пороки Джордана. И фильм хороший, очень даже хороший. Но все же, фильм это фильм. Я советую читать книгу. Тогда и только тогда вы поймете всю суть, всю соль и весь принцип. И помните - никогда, никогда деньги не сделают вас счастливыми, и никогда нельзя на них положиться!
#Бойцовский_клуб (Книга, по которой был снят фильм в период с 2010 по 2015 год.)

@katerina_kost Katerina Nekrasova 11 мая 2014
Ну, наверное, начну с того, что наткнулась случайно в книжном на эту книгу и решила ее проштудировать, естественно, после уже просмотренного нашумевшего фильма с одноименным ...Читать далее
@viki-sav Виктория 20 января 2015
Я из тех людей, которые сначала читают книгу, а потом уже смотрят фильм. И еще любят обсуждать что же эти режиссеры не так сделали. Так ...Читать далее
@aprilday Иринка 7 июля 2015
Начиная читать эту книгу, я рассчитывала получить ответы на некоторые вопросы. Почему этот человек оказался на вершине успеха? Это его личный гений? Или удачное стечение ...Читать далее