Рецензия на книгу Пророк от karinetovmasyanarm

написала рецензию19 августа 2016 16:41

Эту книгу стоит прочитать! Интересный слог, видение мысли. Тяжело для восприятия, поэтому надо читать медленно, вникать в каждое слово, а то потеряете сам смысл. Автор изъясняется метафорами, поэтому не всегда понятен подтекст о чем хотел донести нам Д. Х. Д. Основного сюжета, так такового нет. Текст делится на тематические мини рассказы "О семье", "О любви", "О лжи" и т.д. Автор словно рассказывает своему читателю о пережитом и делится советами, предостерегая от ошибок. Но при этом, оставляет выбор за читателем. "Пророк" является второй по популярности книгой после Библии. В принципе, они схожи стилистикой и иносказанием. Кто ищет себе нестандартное чтиво, советую обратить свое внимание именно на этого автора! Может расскроете для себя много интересного или найдёте ответ на свой вопрос. И кстати, автора Джебран Х. цитируют многие мудрицы, один из них Ошо.

@katematveeva Kate Matveeva 30 августа 2016
"Деревья — это стихи, что пишет земля на небе. Мы валим их и превращаем в бумагу, чтоб записать на ней свою пустоту." "Любите друг друга, ...Читать далее