Рецензия на книгу Ничья на карусели от _kodomo_

написала рецензию21 августа 2016 19:45

Часто слышала о Мураками, знакомая чуть ли не кидалась в меня его книгами, чтобы я наконец «попробовала» его, но меня не тянуло. Не было никакого интереса открывать его книги. Я смотрела на обложку и понимала, что не моё это, ну явно не понравится мне.
И вот меня что-то дёрнуло взять его книгу. Не читая описания, я схватила первую попавшуюся в библиотеке и побежала домой читать. Прошло пару часов, и я перелистнула последнюю страницу, даже не заметив этого. И сижу теперь, и думаю, какой же я глупой была, что судила по обложке.

Это небольшой сборник рассказов, точнее историй из жизни людей, которые писатель услышал из первых уст. Да, люди просто приходили к нему или где-то встречали и открывали ему часть своей жизни.
Истории обычные, такое может произойти с каждым, но ведь произошли лишь с единицами. И ты сидишь и внимательно слушаешь их рассказы, потому что с тобой такого не было, да и не будет, я думаю.

В общем, я вне себя от восторга. Но мне показалось этого мало, так что бегу хватать новые книги Мураками, пока не разобрали :)
#доза_допинга (Н)

Катерина (@soberfriday)21 августа 2016 19:56

Не читала еще рассказов у Мураками, но раз этот сборник из серии "то, чего нам в жизни не хватает", поищу для ознакомления. Спасибо за рецензию :)
Пользуясь случаем, позвольте посоветовать "К югу от границы, на запад от солнца" - атмосферная штука :)

Весенний Трунь (@_kodomo_)21 августа 2016 20:39

@soberfriday, спасибо за совет, обязательно присмотрюсь к ней)

@karfagen Настя 19 июня 2014
Пожалуй, самое главное, что мне нравится в японской прозе - сюрреализм. Да-да, моя любимая Банана Ёсимото тут вне конкуренции. Но и произведения Мураками мне так ...Читать далее
@vasilyeva_anastasia Анастасия Васильева 17 июля 2014
Произведения Х. Мураками я полюбила сразу после прочтения "Норвежского леса". Еще тогда автор заставил меня задуматься о многом. То же произошло и с данным произведением. ...Читать далее
@allyssa Алина Деревянко 31 июля 2014
Меня затянул мир Харуки Мураками после «К югу от границы, на запад от солнца». Это была первая его книга, которую я прочла. Затем последовала еще ...Читать далее