Рецензия на книгу Сценарий счастья от fkbcf

написала рецензию23 августа 2016 12:10

В книге Эрика Сигала нет ничего криминального. Эта книга о любви, музыке и о профессиональном призвании.
Автор рассказывает о двух влюбленных врачах, которые работали в Эфиопии и помогали несчастным людям страны справиться с недугами. Полностью наслаждаться друг другом паре мешали семейные обстоятельства Сильвии-она должна была выйти замуж за другого мужчину.
Врачи работают в условиях военной обстановки и волей случая Мэтью расстается с любимой, их следующая встреча произойдет через двадцать лет.
Может ли любовь жить в сердце человека так долго? Эрик Сигал дает ответ в своей книге.
Особое место в произведении занимает музыка, ей пропитаны страницы и хочется включить записи Баха или Моцарта и вместе с героями наслаждаться великими произведениями.
Так же, автор говорит о медицине, рассказывает о том, как нелегко было врачам в Африке, с какими болезнями столкнулись наши герои и о профессиональном пути самого Мэтью.
Книга мне понравилась, она очень душевная и легко читается. Обязательно продолжу знакомство с автором.

#Кр1_1курс

@loki23 августа 2016 16:46

может?)

@neveroff23 августа 2016 16:52

да, интересно узнать ответ - может любовь жить долго или все же правда, что она живет 3 года, а потом привычка?)))

@loki23 августа 2016 16:59

@neveroff, я вот не верю в любовь до конца жизни

@neveroff23 августа 2016 17:27

@loki, у меня есть пример, мои родители. Они с детства были вместе и натурально не могли друг без друга и дня прожить до самого конца. Так что я допускаю, что такое возможно. Но как-то слишком единично...

Юлия Карпенко (@fkbcf)23 августа 2016 18:18

@neveroff, я думаю.что у всех по-разному. В случае с главным героем,он больше любил вспоминания,образ молодой красивой девушки. Часто люди обманывают себя,называя привычку или комфорт любовью

@neveroff23 августа 2016 23:35

@fkbcf, вот о том и речь. Любят уже не реального человека, а воспоминания, или даже свою молодость, или какие-то впечатления... А это совсем другое.

Юлия Карпенко (@fkbcf)24 августа 2016 7:26

@neveroff, а ваши родители сколько лет были вместе?

@neveroff24 августа 2016 10:15

@fkbcf, женаты ровно 50, а вообще 56.

@oksanamore Оксана 10 сентября 2016
#Кр1_1курс Для меня эта книга не стала особенной и интересной. Обычный любовный роман, который не задержится надолго в моей памяти. Эрик Сигал рассказывает нам историю ...Читать далее