Рецензия на книгу Тариф на лунный свет от valeriana_root

написала рецензию23 августа 2016 21:28

"Ты страдаешь, потому что хочешь страдать. Когда ты не можешь быть несчастной, ты не являешься счастливой".
Еще одна не менее странная встала на моем пути к покорению академии. Пора бы уже понять что романы это не мое и просто успокоиться, но ведь нет же, мне все хочется верить в чудо и в то, что я не черствый сухарь.
В этот раз перед нами предстает некая Кора Хюбш. Ей за 30 и она как-бы ненавязчиво начинает нам рассказывать всю свою жизнь, попутно объясняя как дошла до такой жизни. Если честно, то начало радовало. Легкая, ироничная девушка рассуждает о себе, о мужчинах и конечно же об отношениях. Одно но, после небольшого экскурса в мозги Коры понимаешь, что тараканов там столько, что никакой дихлофос не поможет. Просто все сжечь! И тут уже как бы сразу становится понятно почему она одна. Ближе к середине главная героиня начинает себя жалеть и рассказывать о том, почему ее понимает так мало людей и как ей бедной тяжело быть потрясающей. И вот это нытье просто бесит.
По итогу, если сравнивать с тем же "Дневником Бриджит Джонс", то вторая книга на мой взгляд на голову выше. Хотя бы из-за прилично прописанной любовной линии и отсутствия подробностей о том, почему главная героиня опасается покупать фрукты фаллической формы в соседнем магазине.
#И2_1курс

@skantor Соня Кантор 16 августа 2016
Я не являюсь поклонницей любовных романов. Обычно даже обхожу их стороной в списках. И сейчас бы обошла, если бы не странная аннотация к аудио версии ...Читать далее
@suuushi Александра 19 августа 2016
#И2_1курс "Подруги, давайте скажем как есть: самая-самая-самая проблемная женская зона называется — мужчина." Если вам было интересно узнать как выглядят немецкие аналоги Бриджит Джонс, то ...Читать далее
@margaritka_ya92 Margaritka Makhrova 30 августа 2016
#И2_1курс Итак, обучение на ИЗО, я решила начать именно с этой книги. Приглянулась она мне по аннотации, хотелось чего-то легкого, особо не заставляющего думать рассказа. ...Читать далее