Рецензия на книгу Близко к сердцу. Как жить, если вы слишком чувствительный человек от xaoctonem

написала рецензию25 августа 2016 21:17

Скажу сразу, чего книга вам НЕ даст:
- волшебных рецептов исправления всех бед
- быстродействующих способов решить все проблемы
- эликсир, который может все

До прочтения этой книги я лишь догадывалась о том, что я не одна не могу долго общаться с людьми, чувствую себя уставшей от шума, раздражаюсь от яркого света, теряюсь, когда слышу чьи-то разговоры, ненавижу поверхностное общение и нуждаюсь хоть в малой порции ежедневного одиночества. И да, я считала себя неудачницей, которая просто не смогла реализовать себя в жизни, поэтому так сильно полюбила свою комнату, книжный шкаф и аккаунт в инстаграме. Но как оказалось, дело вовсе не в успехе.

Илсе Санд написала прекрасную светлую книгу-беседу, которая способна дать настоящий толчок под бок. Мол, друг, все в порядке. Просто будь собой и все. В твоей высокой чувствительности ничего эдакого нет. Да, ты один из 15% таких людей на всей земле, но все, что происходит с тобой - твоя норма. И в этом нет ничего страшного! Ты просто уникален! Расслабься и живи!

Дааа, я давно не попадала на такие книги, которым хочется сказать настоящее человеческое спасибо. Мало того, что я почти на каждой странице узнавала себя, так ещё и получила массу пользы и настоящее удовлетворение в кипе со спокойствием. Я поняла свою частую усталость и осознала возможности, которые даёт мне моя сверхчувствительность.

Книгу советую читать:
• интровертам, коих все-таки следует отличать от сверхчувствительных людей
• людям, которым не могут самоидентифицироваться в обществе
• пессимистам
• унылым человечкам
• всем, кто хоть капельку себя недолюбливает
• близким людям подобных существ ⬆️

Маленькая и тёплая книга о том, что принять себя никогда не поздно! Гарантировано согревает сердца. И умы. Огромное спасибо издательству за возможность познакомиться с этим автором и его трудом

@lanalana25 августа 2016 21:19

Эта книга точно для меня) Спасибо за рецензию.

Поля Штермер (@xaoctonem)25 августа 2016 21:21

@lanalana, если Вы сверхчувствительный человек, то книга тогда точно для вас!)

@lanalana25 августа 2016 21:26

@xaoctonem, наверное. Читаю вашу рецензию и второй абзац точно про меня)

тюЛенка (@helen.wintersun)25 августа 2016 21:33

Вот ведь! Совсем недавно плююсь я значит в потолок от бессонницы и думаю: "А если такая книжка про таких чувствительных засранцев, как и я?" Обязательно почитаю) Очень тяжело быть таким, иногда хочется, чтобы внутри хотя бы два раза в неделю все превращалось в каменюку.

Поля Штермер (@xaoctonem)25 августа 2016 21:35

@helen.wintersun, на себе успела проверить некоторые советы. И они действительно работают, если ими пользоваться)) главное, захотеть! Приятно чтения)

Поля Штермер (@xaoctonem)25 августа 2016 21:35

@lanalana, тогда обязательно читайте и наслаждайтесь)

тюЛенка (@helen.wintersun)25 августа 2016 21:41

@xaoctonem, даже так) тогда это действительно волшебный эликсир)

@lanalana 6 декабря 2016
#Бойцовский_клуб (5. Книга, которая поможет вам стать лучше) Я очень чувствительный человек. В том плане, что у меня очень легко можно вызвать различные чувства, начиная ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 25 ноября 2023
Я умудрилась за этот срок прочитать несколько книг автора по чистой случайности. Две книги с (для меня) похожими названиями: «От всего сердца» и «Близко к ...Читать далее