Рецензия на книгу Жемчуг проклятых от obliviate

написала рецензию26 августа 2016 5:31

#В1_4курс. Проклятия/заклятия/заклинания/чары.

Раз уж эта книга попадается уже на другом факультете Академии, то почему бы, наконец, не взяться за нее? Да и фамилия главной героини сыграла немалую роль - да, инквизитор Тревельян из "Dragon Age: Inquisition" один из любимых моих игровых персонажей.

Вместе с Агнесс Тревельян нам предстоит погрузиться в атмосферу сказочной, таинственной Британии, той Британии, что подарила нам истории о фейри и их сидах, друидах и о Третьей Дороге. Нежной любовью люблю я все эти сказки и с упоением читаю поэтому такие романы, да.
19-й век. Время, когда люди находились как раз в середине пути от веры в магию и волшебство к её отрицанию. Одновременно свежи и начинают уже стираться воспоминания о страхе и благоговении перед ними. Как раз в такое время и живет Агнесс. Не сказать, что девушка - типичная представительница английской аристократии, ведь она может видеть призраков и помогать им. Судьба занесла её к двою- или троюродному дяде Джеймсу Линдену, пастору и экзорцисту, тщательно скрывающему свою вторую ипостась. Кстати, за развитием отношений этих двоих читать было не скучно, да и баронесса Мелфорд с юным Ронаном добавляли интриги и перца в сюжет. Как же сказка и без злодея? Тут есть и он, тот самый злодей, что не терпим к "соседям с холмов", тут есть и дорогой друг, что вовсе и не друг.
В общем, открывайте книгу и отправляйтесь в путешествие, сами разгадаете все загадки. "Жемчуг проклятых" читается очень легко и быстро, события не желают отпускать просто так, пока ты все не дочитал. Стоит сказать, что конец довольно предсказуем, но в то же время лично меня удивил тем, каким путем герои пришли к такому концу.

Обрадовало немного открытое завершение и, конечно же, возникло маленькое желание узнать что же дальше будет с нашими героями.

Лера Домино (@mary.ru.188)29 августа 2016 14:55

Экзамен 4.1 сдан

@lorikieriki Катя Cat 18 августа 2015
Агнесс Тревельян живет в Англии 19 века. История ее стара как мир – неравный брак родителей, их ранняя смерть, и вот уже девочка-сиротка едет в ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 11 июня 2016
Только в этом году я познакомилась с творчеством Коути, и уже пытаюсь держать себя в руках, чтобы запоем не прочитать все ее книги. Они настолько ...Читать далее
@trinick Оксана 13 июня 2016
#Гео1_5курс Диплом Геммология Однозначно эта книга подарок для легко чтения на выходных. В ней есть все - и детектив, и любовь, и мистика, и Англия ...Читать далее