Рецензия на книгу Жемчуг проклятых от Tatuys

написала рецензию26 августа 2016 10:24

Ещё одна история позади.

Маленькая Агнесс – милая, наивная и в чем-то немного глупенькая и несмышлёная девушка. Ей выпала нелёгкая участь, ведь ещё до рождения её родители прогневали своих богатых родственников и поэтому вся их семья жила впроголодь. Это были не самые счастливые года для малышки, но худшее ждало впереди – сначала умирает матушка, а чуть позже за ней уходит и отец, оставив своего ребёнка в чужом городе без средств к существованию и без помощи близких.

Однако у Агнесс был свой маленький секрет, который впоследствии и спас её от работного дома — она видела призраков и даже больше, ни капельки их не боялась. Вот так и получилось, что когда её отец уже уходил в мир иной, его дух сказал напоследок адрес одного из дальних родственников, а именно преподобного Джеймса Линдена. Так и началась история маленькой девочки, что со временем выросла в прелестную девушку Агнесс Тревельян.

По истечении семи лет, которые она провела в пансионате, девушка приезжает к троюродному дядюшке, чтобы поблагодарить за покровительство и по истечении надлежащего для этого срока откланяться и пуститься на свои хлеба. Но у Джеймса были иные планы на её счёт, которые вы
уже сами при желании прочтёте в книге.

Понравилась ли мне книга? Сложно сказать, хотя по оценке и не скажешь. Скорее больше да, нежели нет. Мой интерес к этой книге то угасал, то, наоборот, приковывал к месту в невозможности прерваться на что-либо другое. Хотя и тут нашлось такого, чего хотелось бы избежать. Например, мне хотелось бы убрать фантастику и заменить её лишь мистикой и тогда, на мой взгляд, история вышла б намного интересней. Как-то не сочеталась у меня в голове реалистичная атмосфера XIX века с легендами о Фейри.

Что до концовки, она не удовлетворила мое любопытство, хотя писательницу можно в некоторой роде простить за это, ведь предполагалось, что это будет серия книг про малышку Агнесс.
Если подвести итоги, книга достаточно любопытная для лёгкого чтения, в особенности любителям Англии XIX века.
#В1_4курс

Лера Домино (@mary.ru.188)29 августа 2016 14:53

Доп 2 принят

Что-то ты много про проклятья читаешь )))

@tatuys29 августа 2016 15:12

Уже переключилась на оружие)) сейчас пишу рецензию на Меч королевы и чуть позже напишу на меч куромори))

@lorikieriki Катя Cat 18 августа 2015
Агнесс Тревельян живет в Англии 19 века. История ее стара как мир – неравный брак родителей, их ранняя смерть, и вот уже девочка-сиротка едет в ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 11 июня 2016
Только в этом году я познакомилась с творчеством Коути, и уже пытаюсь держать себя в руках, чтобы запоем не прочитать все ее книги. Они настолько ...Читать далее
@trinick Оксана 13 июня 2016
#Гео1_5курс Диплом Геммология Однозначно эта книга подарок для легко чтения на выходных. В ней есть все - и детектив, и любовь, и мистика, и Англия ...Читать далее